passion.ru
Опубликовано 15 июля 2005, 00:00

Девушка цвета кофе со сливками (Дженнифеp Лопес)

   Популярнейшая певица и актриса Дженнифеp Лопес - одна из уникальных фигуp Голливуда в прямом и переносном смысле этого слова. Она не похожа на фотомодель или манекенщицу, но вполне способна затмить любую из них. Из года в год Лопес оказывается на самом верху списка самых сексуальных женщин мира. Ее диски распродаются миллионными тиражами. Она выпускает духи «Glow» и «Still» и линию молодежной одежды j.Lo. И создается впечатление, что она просто баловень судьбы, что успех и богатство к ней пришли в одночасье. На самом деле свое место на вершине киноолимпа Дженнифер заработала честно, развивая свой талант и постоянно стремясь к большему.
Девушка цвета кофе со сливками (Дженнифеp Лопес)

© Дженнифеp Лопес

   Популярнейшая певица и актриса Дженнифеp Лопес - одна из уникальных фигуp Голливуда в прямом и переносном смысле этого слова. Она не похожа на фотомодель или манекенщицу, но вполне способна затмить любую из них. Из года в год Лопес оказывается на самом верху списка самых сексуальных женщин мира. Ее диски распродаются миллионными тиражами. Она выпускает духи «Glow» и «Still» и линию молодежной одежды j.Lo. И создается впечатление, что она просто баловень судьбы, что успех и богатство к ней пришли в одночасье. На самом деле свое место на вершине киноолимпа Дженнифер заработала честно, развивая свой талант и постоянно стремясь к большему.

Путь на Олимп.

Недаром Дженнифер называют американской Золушкой, ведь родилась она в очень бедной, по американским меркам, семье пуэрториканцев. Хотя семья была довольно талантливая: мама пела в музыкальном театре, сестры и братья учились танцам и музыке. Росла Дженнифер в Южном Бронксе, одном из самых неблагополучных районов Нью-Йорка, это название часто встречается в гангстерских фильмах. Родители всячески старались оберегать Дженнифер и ее сестру от неприятностей, с которыми маленькие девочки могли столкнуться в нескольких кварталах от родного дома. Будущая звезда росла очень боевым ребенком. В школе ни один мальчишка не имел славы такого отъявленного драчуна как малютка Джен. Она во всем старалась быть первой и все споры сразу решала кулачками. Синяки и ссадины - это пустяки, главное - она лучшая!

Девушка цвета кофе со сливками (Дженнифеp Лопес)

«Мне нередко приходилось слышать о том, чего я могу достичь, а чего не могу, и все только потому, что я выросла в таком квартале», - признавалась Дженнифеp. Действительно, ей «светила» не очень завидная судьба - стать подружкой самого крутого парня (чтобы отстали другие) или одной из уличных девчонок. В возрасте 15 лет Дженнифер решила, что школьные уроки ее больше не интересуют, обручилась с самым крутым парнем квартала и записалась в балетную школу на Манхэттене. Одновременно она училась вокалу и постоянно слушала различные записи, пытаясь найти свой стиль. Схватывала она все буквально на лету, и со временем стала профессиональной танцовщицей, участвующей в различных танцевальных шоу.

Девушка цвета кофе со сливками (Дженнифеp Лопес)

Потом удобный случай подвернулся на телевидении: красавицу-пуэротриканку пригласили в программу «Живые цвета». Танцевать она, бесспорно, умела. Но у нее были и характер, и драматический дар. Не успела она оглянуться, как оказалась в сериале «Моя семья», где сыграла молоденькую мексиканку - младшую в богатом семейном клане. А затем - в боевиках «Денежный поезд» и «Анаконда». Она вовсе не стремилась показать себя хрупкой барышней, которой на самом деле не была - в «Денежном поезде» она в так идущей ей полицейской форме нокаутировала Уэсли Снайпса, а в «Анаконде» спасала экспедицию от змеи-людоеда. Но особенно впечатляла Дженнифер в спортивном зале с боксерскими перчатками на руках. Удар у нее оказался столь же сокрушительным, как и поцелуй, и это ей шло.

Настоящий успех пришел к ней в 1997 году после фильмов «Селена» и «Вне поля зрения». Фильм «Селена» собрал внушительную кассу, а бесхитростная игра Лопес в роли певицы принесла актрисе восхищение критиков (она получила «Золотой глобус» в номинации на лучшую актрису) и гонорар в 1 млн.$, который сделал ее самой высокооплачиваемой латиноамериканской актрисой в истории кино. Именно фильм «Селена» ознаменовал начало новой жизни для Дженнифер не только в плане карьеры в кино, - в 98-ом уже состоявшаяся актриса начала работу над своим дебютным песенным альбомом.

Любовные истории.

Оджани Ноа.

Своего Ромео Дженнифер встретила в 15 лет, и звали его Дэвид Круз. Их роман длился целых десять лет и закончился из-за кубинца по имени Оджани Ноа. В первый раз Дженнифер увидела Оджани в Майами Бич в принадлежащем ему кубинском ресторанчике. Дженнифер решила добиться расположения красивого молодого кубинца. Каждый вечер она приходила к нему в ресторан, предлагала «проводить» Ноа после работы домой. И однажды он согласился.

Девушка цвета кофе со сливками (Дженнифеp Лопес)

Уже после нескольких дней знакомства Ноа просил девушку переехать к нему, а через неделю сделал предложение. Произошло это на вечеринке по поводу окончания съемок «Селены», где Оджани неожиданно схватил микрофон и, выйдя на середину зала, попросил у Джен руки и сердца. Свои пылкие признания в любви он сопроводил бриллиантовым кольцом. А развелись они всего лишь через год после свадьбы. Быть может, все и произошло слишком быстро. Но ведь Дженнифер никуда не могла с ним пойти. Если ему казалось, что на его жену посмотрела особь мужского пола, темпераментный мачо тут же выходил из себя. Премьеры картин с её участием превращались в настоящую пытку для неё. В моменты, когда партнёр по фильму целовал Лопес, Ноа вскакивал и, потрясая кулаками в воздухе, кричал ужасные ругательства. После показа фильма «Поворот», где у Дженнифер была сексуальная сцена с Шоном Пенном, Ноа так разбушевался, что несчастной Дженнифер пришлось вызывать скорую помощь, ей наложили в больнице несколько швов. После развода Джей Ло заплатила ему 50 тысяч долларов, которые Оджани спустил за полгода, так как находился в глубочайшей депрессии и всеми правдами и неправдами пытался себя развлечь.

Но Дженнифер до сих пор поддерживает дружеские отношения со своим первым мужем: они регулярно созваниваются и делятся новостями. Поэтому когда Лопес узнала, что у Ноа не осталось средств, она поначалу помогала ему деньгами, а в 2002 году даже устроила его администратором в свой ресторан “Madres”.

Пафф Дэдди.

Девушка цвета кофе со сливками (Дженнифеp Лопес)

В 1999 году Лопес стала известна не только как киноактриса, выпустив, наконец, свой поп-альбом латиноамериканских песен. В работе над ее первым диском участвовали латиноамериканский певец Марк Энтони и знаменитый рэппер Шон Паффи Комбс, больше известный как Пафф Дэдди. Дженнифер приписывали романы с обоими, но выиграл Пафф. Рабочие отношения с Паффом быстро переросли в более тесные.

Её не пугала сомнительная репутация Паффа. Он тоже был миллионером, поэтому спорить о том, кто за чей счет живет, как это было в предыдущем браке, не приходилось. Рэппер-скандалист привлек её и схожими взглядами на жизнь, большими амбициями и тем, что оба они вышли из низов. Но взрывные характеры сразу же дали о себе знать. То Дженнифер сообщала всем, что они вот-вот поженятся, и показывала бриллиантовое кольцо, подаренное Паффом, то собирала свои вещи и уходила. В конце концов, она сама его бросила, узнав, что тот имеет помимо неё ещё трёх постоянных подружек да ещё активно пользуется услугами секса по телефону. С Паффом Лопес провела вместе два года: они вместе занимались музыкой, вместе ходили по ночным клубам и баскетбольным матчам, вместе же попали в полицию. В декабре 1999 года в нью-йоркском клубе произошла перестрелка. Когда Пафф и Джей Ло пытались оттуда сбежать, их задержали. В машине рэпера обнаружили пистолет, после чего их вдвоем, а также их телохранителей отвезли в участок. Лопес просто сфотографировали на память и отпустили восвояси, а против Шона Комбса завели дело. Судебное разбирательство длилось два года, и в марте 2001 года суд признал его невиновным по всем статьям. Но было уже поздно: Лопес от него сбежала, не выдержав многочисленных обвинений, выдвинутых против рэпера.

Крис Джадд.

Девушка цвета кофе со сливками (Дженнифеp Лопес)

Вторым официальным мужем Дженнифер стал танцовщик и хореограф – Крис Джадд, с которым она познакомилась на съемках своего клипа. Юноша обладал потрясающим телом атлета, кошачьей пластикой и смотрел на неё с обожанием. Вот только говорить с ним было не о чем, поскольку весь словарный запас Криса ограничивался всего несколькими фразами. Но через день после знакомства Дженнифер открыла в нём ещё одно ценное качество – он великолепно занимался любовью. 29 сентября 2001 года Дженнифер вышла за него замуж. Свадьба была скромной: на 170 персон, с платьем от Valentino и безмерно счастливыми молодоженами. Но и этот брак продлился недолго. Крис перестал работать и тренироваться и днями напролет слонялся по дорогим магазинам и скупал фирменные шмотки, а вечера проводидил дома в шестикомнатной вилле в Лос – Анжелесе, которую Лопес купила за 4 млн. долларов ему в подарок. Там Джадд пил виски, горланил песенки, выкуривая сигары одну за другой. Через 8 месяцев Дженнифер это надоело, и она подала на развод. Своему второму мужу Лопес заплатила уже 18 миллионов долларов отступных.

Бен Аффлек.

Девушка цвета кофе со сливками (Дженнифеp Лопес)

С Беном Аффлеком Дженнифер встретилась на съемочной площадке фильма «Джигли». Вся пресса писала о страстном романе, а между тем отношения Дженнифер и Бена только начинали складываться. Молодые, богатые, знаменитые и красивые, они упивались жизнью и друг другом. Аффлек задаривал любимую драгоценностями. Каждое утро приносил к её дверям букет роз. Все свободное от работы время влюбленные проводили вместе, ни от кого не скрываясь. Был назначен и день свадьбы. Однако парочка подарила журналистам сенсацию, отказавшись от свадьбы в самый последний момент и мотивируя свой отказ нежеланием бракосочетаться под объективами средств массовой информации всего мира.

Недаром говорят, что иная вечная любовь порой очень напоминает столетнюю войну. В романе Лопес и Аффлека сообщения о предстоящей свадьбе с поразительной регулярностью перемежались с объявлениями о том, что бракосочетание не состоится. То звездная пара с классическими голливудскими улыбками говорила прессе, что друг без друга не могут жить, то через своих представителей скупо сообщали журналистам, что с недавнего времени не хотят иметь ничего общего с теперь уже бывшим партнером.

А потом Джен и Бен расстались навсегда, что для многих стало полной неожиданностью и подняло новую волну всяких слухов в прессе. Истинная причина разрыва до сих пор точно неизвестна, да и не думаю, что правду мы когда-нибудь узнаем. Сама Дженни сказала, что больше терпеть страсть к азартным играм она не смогла. Аффлек едва успев избавиться от алкогольной зависимости, стал частым гостем различных казино, где оставлял миллионные суммы. «Меня всегда тянуло к плохим мальчикам», – вздыхала Дженнифер. Но возможно также, что причиной стал просто зверский брачный контракт, который составила Дженнифер.

Марк Энтони.

Девушка цвета кофе со сливками (Дженнифеp Лопес)

Вскоре Дженнифер все чаще стали замечать в компании её бывшего возлюбленного – певца Марка Энтони. Не прошло и полугода, как у Джей Ло появилось обручальное кольцо с весьма крупным бриллиантом в окружении россыпи более мелких.

В день свадьбы Лопес и Энтони Бен Аффлек от комментариев воздержался. Говорят, что когда он шел домой, то, чтобы журналисты не донимали его расспросами, нацепил на голову бумажный пакет. И днем позже он также не проронил ни слова. На вопрос «Как вы к этому относитесь?» он просто поднял вверх большие пальцы обеих рук. Бен, в отличие от своих предшественников, не трубит на каждом углу, что он до сих пор безумно любит Джен. Он вообще о ней не вспоминает. Сейчас Аффлек встречается с некой Энцой Самбатаро, которая предположительно работает в рекламном отделе на телевидении и которая, по мнению некоторых видевших ее счастливцев, очень похожа на Лопес.

О том, что Дженнифер и Марк собрались жениться, не знал никто. Поговаривают, что Лопес заставила Энтони жениться. Она сказала ему: «Если ты хочешь, чтобы я была с тобой, ты должен немедленно решить все свои семейные проблемы». Марк, который не жил со своей женой к этому времени уже четыре месяца, тут же развелся. Дайанара Торрес — его бывшая жена и мать его двоих детей — после получения бумаги о разводе очень нелестно отозвалась о Дженнифер и даже обозвала ее свиньей. Холостяком Энтони пробыл всего пять дней.

Девушка цвета кофе со сливками (Дженнифеp Лопес)

Накануне большого события Дженнифер и Марк обзвонили своих друзей и родных и пригласили всех к себе на вечеринку в дом Лопес в Беверли-Хиллз. Гостей, которых набралось около 40 человек, Джен встречала в коротком бежевом платье. Сад был украшен экзотическими цветами и воздушными шариками и спрятан от чужих глаз белым тентом. Около шести часов вечера Лопес удалилась в дом, а вернулась уже в белом свадебном платье, в короткой фате до пояса, с букетом белых и розовых цветов и под белым зонтиком. Рикки Мартин спел в честь новобрачных трогательную балладу.

После того как она вышла замуж за Марка Энтони, Джей Ло выглядит счастливой и спокойной. Дженнифер признается, что Марк - ее родственная душа и что они дружили в течение многих лет. «Я теперь чувствую себя как будто новой личностью. Словно я оказалась в другом месте - совершенно в ином месте. Я раньше была другой. Я делала всё то, что считается потрясающим, и здорово проводила время, но многому научилась. Я сотворила ряд ошибок и, надеюсь, благодаря этому поднабралась опыта. Ныне я предпринимаю новую попытку. Я чувствую себя заново начинающей. Это вообще новая фаза для меня, и я сама - новая, так что, думаю, вы в этом убедитесь по выбору, который я сделаю и в работе, и в остальных вещах».

Ну, что ж. Все только начинается...

Подготовила Марина АЛЬ-РАБАКИ