passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2002, 14:20

Бутербродное масло

Бутербродное масло

Ветчинное масло

200 гр ветчины пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанную и обжаренную луковицу и смешать со 150 гр сбитого сливочного масла. Добавить соль по вкусу.

На намазанный этим маслом хлеб положить ломтик помидора и на него - колечки лука-порея или репчатого лука, обваленные в порошке паприки.

Овощное бутербродное масло

Сбить сливочное масло, добавить натертые на мелкой терке редис, морковь, свежие огурцы и мелко нарезанный укроп. Добавить соль и немного сахара по вкусу.

Ломтик ржаного или белого хлеба намазать овощным маслом и украсить фантиком из тонкого ломтика ветчины, в который положена долька огурца.

Килечное бутербродное масло

200 гр кильки очистить от костей и измельчить или пропустить через мясорубку. 1 луковицу мелко нарезать и слегка обжарить в сливочном масле. К 200 гр сбитого сливочного масла добавить кильку, лук и хорошо перемешать.

Ломтики белого хлеба намазать килечным маслом и украсить фунтиками из ломтиков огурца, в который положена нарезанная фигурным ножом долька крутого яйца.

Томатное бутербродное масло

К сбитому сливочному маслу добавить томатное пюре, соль, перец и сахар по вкусу. Томатное масло намазать на хлеб и украсить, например, фунтиками из сыра, в который положен брусочек моркови.

Сырное бутербродное масло

100 гр пикантного сыра (голландского, российского) натереть на средней овощной терке. 100 гр масла сбить, добавить сыр и, если необходимо, соль.

Ломтики белого хлеба намазать сырным маслом, украсить тюльпанчикомиз отварной моркови и посыпать мелко нарезанной зеленью.