passion.ru
Опубликовано 14 декабря 2009, 10:59

Торт «Новогоднее желание»

Торт «Новогоднее желание»

Чем ближе 31 декабря, тем больше забот у хозяйки: вся семья в новогоднюю ночь за столом соберется, хочется, чтобы праздник удался на славу.

Давайте удивим их красивым праздничным тортом! Не так уж это и сложно, к тому же торты можно сделать и накануне, так что будет время и отдохнуть и еще кое-что на стол приготовить.

Итак, торт "Новогоднее желание".

Тонкий стакан сметаны и столько же сахара, два желтка, по четверти чайной ложки соли и соды тщательно разотрем в миске, добавим (не переставая растирать) столовую ложку топленого масла, ванильный сахар, 12 столовых ложек просеяной муки и с десяток измельченных орехов.

Тесто выкладываем на подогретый, смазанный маслом противень или в высокую сковороду и выпекаем торт в нежаркой духовке. Выкладываем на доску. Пока остывает, готовим крем.

Тонкий стакан сахара, 100 г масла, два желтка хорошо растираем, отдельно взбиваем белки от двух яиц в крепкую пену, добавляя понемногу 2-3 чайные ложки песка и соединяем с масляной массой.

Торт разрезаем на два пласта. Нижний кладем на большое блюдо, пропитываем сиропом (из половины стакана виноградного сока и двух чайных ложек сахара), намазываем половиной крема, кладем второй пласт, покрываем оставшимся кремом.

Торт можно украсить ягодами или плодами из компотов, взбитыми сливками или тертым шоколадом. После того как Вы отведаете кусочек торта "Новогоднее желание" Ваше желание обязательно сбудется. Счастливого Нового Года!

Анна, 20 лет, Москва