passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2006, 22:33

Вкусные елочные украшения

Вкусные елочные украшения

Вкусные елочные украшения

Дед Мороз
Протрите до блеска большого румяное яблоко. Из ваты сделайте бороду и привяжите толстой ниткой к половинке спички. Еще проще вырезать ее из бумаги и приклеить вареньем. Колпачок сделайте из цветной бумаги, на которую наклейте звездочки из цветной фольги.

Матрешка
Из яблока выйдет и отличная матрешка. Из кусочка яркой материи сделайте косыночку, под нее приклейте из ниток или бумаги волосы. Чтобы подвесить матрешку, прикрепите к плодоножке нитки, проденьте в колпачок и косынку. А если плодоножки нет, то толстой иголкой проткните яблоко в верхней части.

Трубочист
Чисто вымытая картошка легко превратится в трубочиста. Склейте черный цилиндр, из бумаги или ниток сделайте волосы, из белой бумаги – глаза. Здесь можно пользоваться клеем.

Чиполлино
Для этого персонажа потребуется луковица. Чтобы сделать росток на верхушке возьмите зеленую бумагу, а нос, глаза и рот нарисуйте красками.

Принц Лимон
Он будет прекрасно смотреться на елке: нужно лишь на простой лимон надеть широкополую шляпу. Глаза, нос и рот нарисуйте акварельными красками – ее потом можно легко смыть.

С Новым 2007 годом!