passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2006, 20:49

Салаты в волшебном сундучке...

Салаты в волшебном сундучке...

Дорогие соучастники новогоднего сумашествия! Поздравляю вас с Новым годом. Я уверена, что вы получите множество поздравлений и до, да и после самой праздничной ночи. А сейчас, в голову приходит только одна мысль - с кем Новый год встретишь, с тем его и проведёшь. Так что желаю сделать всё возможное, чтобы в эти моменты находиться с любимыми и самыми близкими людьми, ведь без них наш мир будет казаться таким пустым и мрачным...
А вообщем, постарайтесь просто не встретиться с вашими друзьями прелестными личиками в салате оливье (есть ещё множество других видов салата)!

Салат "Волшебный сундучок"

Ингредиенты:
крупные помидоры 5-6 шт.,
творог 100 г.,
твердый сыр 50 г.
сметана 0,5 стакана,
зелень рубленая,
соль по вкусу.

Возьмите вымытые помидоры и осторожно срежьте с них верхушку, чайной ложкой удалите все "внутренности". Чуть-чуть посолите внутри. Помидорное мясо протрите на терке, добавьте орехи, творог и тертый сыр. Перемешайте. И этим фаршем наполните помидоры. Затем накройте их срезанными "крышками". Уложите фаршированные помидоры на блюдо, сверху залейте сметаной и посыпьте рубленой зеленью.

Изысканный салат из домашней птицы

Ингредиенты:
вареное мясо птицы 400 г,
вареные шампиньоны 200 г,
огурцы в горчичной заливке 100 г,
вареный сельдерей 100 г,
белое вино 200 г.

Мясо, грибы, огурцы, сельдерей нарезать мелкими кусочками, все перемешать, посолить, залить вином.

Салат "Бейкер"

Ингредиенты:
1 авокадо,
1 свежий огурец,
200 гр. готовых к употреблению креветок,
100 гр. кедровых (можно заменить грецкими) орешков,
лист салата,
майонез.

На лист салата выкладываются: порезанные соломкой огурец, авокадо, целые креветки. Поливаются немного майонезом. сверху посыпается орешками.

Салат "Магнолия"

Ингредиенты:
картошка 5 шт.,
яйца 5 шт.,
лук репчатый 2 шт.,
яблоки 3 шт.,
лосось 1 банка,
майонез 2 банки.

Отваренный картофель потереть на тёрки тонким слоем на плоское блюдо залить слоем майонеза, вареные яйца также натереть на тёрки и залить майонезом. Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком, уложить на блюдо и залить майонезом. Яблоки натереть на тёрке и залить майонезом, вилкой раздавить лосось, уложить на тарелку после яблок и залить майонезом. Должен получиться слоёный салат.

Салат "Взрыв вкуса"

Ингредиенты:
яблоки 2-3 шт.,
персик (можно заменить консервированными) 1 шт.,
вишни из компота 1 стакан,
изюм 0, 5 стакана,
творог 200 г.,
сливки 100 г (можно заменить молочным йогуртом, для тех, кто бережет фигуру),
сахар по вкусу.

В миске смешайте творог, сливки или йогурт, сахар и немного соли. Масса должна иметь консистенцию сметаны. Изюм предварительно замочить (если у вас имеется немного коньячку, замочите его в коньяке). Яблоки нарежьте кусочками, из персика выньте косточку и тоже нарежьте. Смешайте все компоненты с творожным соусом. Переложите салат в салатницу. Украсьте его изюмом и вишнями. Вишни разделите на половинки и удалите косточки. На половинки вишен положите по изюминке.

Салат "Праздничный"

Луковицу порезать кольцами, ошпарить кипятком, выложить на сито, дать стечь. Половину копченой курицы режем, добавляем кольца лука, консервированный ананас (с соком), нарезанные кубиками соленый огурец и чернослив. Все перемешиваем, заправляем майонезом.

Салат "Гусарский"

Ингредиенты:
картофель 8 шт.,
яблоки 2 шт.,
отварная говядина 300 г.,
лук 1 шт.,
соленые огурцы 4 шт.,
яйца 4 шт.,
зеленый горошек 1 банка
Перец, соль, молотая паприка,
горчица, уксус,
лимонный сок
кефир 5 ст. ложек
листья салата
майонез
соленые огурцы 4 шт. для украшения.

Нарежьте картофель и яблоки кубиками. Мелко нарежьте мясо, лук и огурцы. Два яйца нарежьте крупными кубиками. Слейте воду из банки с зеленым горошком. Перемешайте все, добавьте соль, перец, паприку, горчицу и чуточку уксуса. Потом добавьте 5 ст. ложек кефира и размешайте, чтобы получившаяся смесь стала воздушной. Положите на тарелку листья салата, на них уложите салат. Полейте майонезом. Для гарнира подойдут нарезанное крутое яйцо, петрушка, маленькие помидоры, а также соленые огурцы.
Будьте счастливы в Новом 2007 году!