passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2006, 14:22

Салаты к праздничному столу

Салаты к праздничному столу

Салат *Гнездо глухаря*

Состав:
1-2 куриные грудки,
200 г шампиньонов,
1 луковица,
2 яйца,
тёртый сыр,
майонез,
консервированный зелёный горошек.
Для яиц: 1 яйцо, тертый сыр , 1-2 зубчика чеснока, майонез, зелень при желании.
Способ приготовления:
Шампиньоны и лук нарезать соломкой и обжарить до готовности. Куриное мясо разделить на волокна. Яйца натереть на крупной терке.
Теперь на плоской тарелке выложить слой жареных грибов, посолить, поперчить, смазать майонезом, затем тёртый сыр, потом тёртые яйца, майонез, куриное мясо выложить сверху, смазать майонезом, в центр вложить подготовленные яйца.

Салаты к праздничному столу

Салаты к праздничному столу

Яйца: Натертое на терке яйцо перемешать с сыром, чесноком и майонезом из этой массы сформировать шарики. Вокруг салата посыпать зелёный горошек.

Салат "Удача"

Состав:
200 г куриного мяса,
100 г шампиньонов,
50 г сыра,
3 яйца,
3 луковицы,
100 г орехов,
1 стакан майонеза.

Салаты к праздничному столу

Салаты к праздничному столу

Отварную курицу мелко нарезаем, сыр натираем на крупной тёрке, шампиньоны нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле. Отварные яйца мелко нарезаем, нашинкованный лук пассируем на растительном масле. Все компоненты соединяем, добавляем мелко рубленые орехи и заправляем майонезом, смешанным с чёрным молотым и красным сладким перцем. Выкладываем в салатник и украшаем зеленью.

Салатик

Ветчина, вареное мясо, свежий огурец, соленый огурец - все это порезать тонкой соломкой. Потом добавить лук и майонез. Супер!