passion.ru
Опубликовано 10 декабря 2009, 10:28

Салат «Новогодние страсти»

Салат «Новогодние страсти»

Представляю мой рецептик.

Ингредиенты: 0.5 кг филе курицы, 300 гр. копчёной или консервированной скумбрии, 200 гр. солёных или маринованных огурцов, 300 гр. копчёного сыра "Косичка", 3-5 зубчиков чеснока, майонез по вкусу (соль при этом можно не добавлять).

Способ приготовления: Филе курицы отварить, мелко нарезать. Так же мелко нарезать скумбрию. Сыр натереть на крупной тёрке. Огурцы нарезать колечками или потереть на мелкой тёрке вместе с чесноком. Вмешать всё вместе и заправить майонезом по вкусу. Для пикантности можно добавить лимонный сок и слегка обжарить мелкие кусочки филе.

Название "Страсть" обусловленно несколькими параметрами. Во-первых, блюдо очень вкусное, мужчины от него в восторге и лопают так, что за ушами трещит. Во-вторых, доказано практикой, после поедания этого блюда ещё ни одна женщина не смогла увильнуть от качественного исполнения супружеского долга. Ну а в-третьих, женщины тоже от него в восторге потому что это блюдо можно подавать и как салат, и как закуску на ломтиках яйца, помидоров, листьях салата или завёрнутое в ветчину или салат.

Оксана, 16 лет, Нижний Новгород