passion.ru
Опубликовано 12 января 2004, 20:42

Загадай желание на Святках

Загадай желание на Святках

В нашей семье мы гадаем таким образом еще со времени когда я и мои сестры были маленькими детьми. И "процент" успеха почти стопроцентный.

В период Святок - с Рождества по Крещение выбираем свободный вечерок. Берем репчатую луковицу, режем попалам, и отделяем отдельный пластины, так чтобы получились маленькие чашечки.

На каждую чашечку загадываем желание/задаем вопрос и раставляем их под кроватью (обязательно запомните какой чашечке какое желание соответствует), в каждую чашечку кладем по доброй щепотке соли. И ложимся спать. На утро встаем и проверяем, в какой чашечке соль превратилась в воду то желание сбудется. В какой нет, то увы....

Еще любили "спиритические сеансы". По краю картонного круга располагали буквы алфавита. Сам круг делили на две части, где на одной части круга писали "да", на другой "нет". С компании выбирался "ведущий", которому выдавалась игла на нитке. Облокатившись локтем на стол так чтобы игла висела в положении соответствующем центру круга он начинал гадание. Приглушался свет, зажигались свечи. И начинали вызывать духов от Достоевского до Пушкина. Куда качнулась игла - ту букву выбрал дух. Или если вопрос имел ответ только да и нет, то тогда смотрели на какую часть круга указывает игла. В компании - это развлечение, зависящее от чувства юмора ведущего. Хотя....Как-то моя мама сказала, что это гадание зависит от подсознания "ведущего".

Однажды мы с ней гадали таким образом, я как раз заканчивала школу и, естественно, основной вопрос мучивший меня был, куда поступлю. Я была как раз "ведущей" и на мой вопрос о том, куда я поступлю дух "ответил" - Интститут хозяйства. Мы тогда от души посмеялись, "Сельского что ли" пошутила моя мама (я собиралась в Политехнический). Однако через пару месяцев кривая судьбы вывела меня к тому, что я поступила в Институт народного хозяйства...

Так что верить или не верить Вам решать.