passion.ru
Опубликовано 13 января 2010, 09:55

Суженый-ряженый

Суженый-ряженый

Многие святочные гадания так или иначе связаны с желанием незамужних девушек пролить свет на имя будущего мужа. Есть множество способов ворожбы на суженного-ряженного. Вот несколько девичьих гаданий, которые передаются из поколения в поколение в нашей семье.

Вырезать круг из бумаги, по кругу написать буквы алфавита. Затем взять новую иголку и нитку. Держа иголку на нити (как маятник) над центром круга, внимательно следите за тем, к какой букве качнется игла.

На эту букву будет имя вашего жениха. Например, если «А», то возможны варианты Алексей, Александр, Андрей; если «Б» - Борис, Бронислав; «В» - Вадим, Виктор и т.д. Наиболее вероятно имя, первое пришедшее в голову, но не обязательно, подумайте о всех вариантах.

Если игла укажет на букву «Ы», «Ъ» и другие буквы, с которых не начинается ни одно имя, то ваша судьба пока покрыта неизвестностью.

Для следующего гадания нужна емкость с водой. К краю емкости (например, тазика) нужно приклеить полоски бумаги с разными мужскими именами. Гадающая девушка пускает в тазик лодочку со свечой (или плавающую свечу).

Когда свеча подплывет к бумажке и та загорится, нужно успеть ее снять и прочитать имя суженного. Также можно гадать и на будущее, но тогда на полосках бумаги пишутся события, например: новая работа, покупка квартиры, путешествие, рождение ребенка, замужество и т. д.

Еще один способ: положите карточки с мужскими именами себе под подушку. Проснувшись утром первым делом засуньте руку под подушку и наугад вытяните любую карточку с именем.

А вот современный вариант этого гадания. Задумайте число от 1 до 10, зайдите на сайте "Женские страсти" в раздел «Энциклопедия имен: Топ-10 имен» по ссылке и посмотрите, какое имя сегодня окажется под загаданным вами числом. Так и будут звать вашего будущего мужа.

А чтобы гарантировано выйти замуж в новом году, по народному поверью необходимо в какой-либо из святочных дней положить под подушку на ночь мужские брюки. Верить или нет в эти приметы, дело ваше. А я желаю всем любви и женского счастья!

Milady