passion.ru
Опубликовано 26 декабря 2002, 03:14

Новогодние приметы и гадания

Новогодние приметы и гадания

C приближением нового года возрастает интерес к тому, что же принесет нам будущее. Существует множество примет и множество способов гадания. Несколько из них я вам могу предложить.

Приметы.

  1. Девушка опускает прикрепленное на волоске золотое кольцо в пустой стакан: сколько раз кольцо ударится о стенку стакана, столько лет ей ждать замужества.

  2. Еда должна быть обильной, чтобы не голодать в этот год.

  3. Если в первый день нового года дом не убран, то таким он и останется весь год.

  4. В новогодне утро следует особенно тщательно умываться и надевать чистую или новую одежду.

  5. Если одеть, что-либо неправильно, то в новом году многое будет неудачным.

  6. Испеченный самими новогодний крендель защищает весь год от злыз духов и несчастий.

Гадание на исполнение желаний.

В Новогоднюю ночь напишите на небольших листочках 15 желаний. Перед тем, как будете ложиться спать, сверните каждую бумажку и положите под подушку. Утром, не глядя, вытащите из-под подушки любые три бумажки. Те желания, которые вы вытащили, должны непременно сбыться в этом году.

Гадание на бусах.

Приготовьте несколько бус разного цвета: красные, белые и зеленые. Возьмите все бусы в одну руку и бросьте через голову. Если ближе к вам будут лежать красные бусы, это означает, что этот год вы проживете богато и счастливо, если белые, то готовьтесь к свадьбе, если ближе к вам окажутся зеленые бусы, то в этом году вы будете скучать и испытывать чувство одиночества.

Будут ли у вас в новом году водиться деньги.

После новогоднегоо застолья, когда начнется самое веселое и интересное: шутки, сюрпризы - погадайте всей компанией. Вы обязательно узнаете, каким в финанасовом плане будет для вас этот год.

Заготовьте 40 листочков одинаковой величины, разделите их на две части. На одной части напишите денежные купюры ( 10 рублей, 100 рублей и т. д. ). Другие листки оставьте чистыми. Сверните все листки в одинаковые трубочки, положите в мешочек, хорошенько перемешайте и положите перед собой. Сосредоточьтесь и мысленно пожелайте себе в новои году достатка, чтобы вас миновалм трудности и долги.

Не глядя, достаньте левой рукой, как можно больше бумажных трубочек. Разверните их, если вы достали больше листков с цифрами, то для вас это год будет денежным.

Саша