passion.ru
Опубликовано 28 ноября 2004, 20:36

Новогодние приметы-2

Новогодние приметы-2

Привет! Мною замечено, что почти все в Новогоднюю ночь стараются соблюдать приметы и надевать новые вещи (чтобы в следующем году были обновки), веселиться от души (чтоб год веселый был) и богато накрывать стол в соответствии со знаком наступающего года (чтоб, значит, зверюшка была к нам благосклонной)... Чтож, добавлю еще примет в этот немаленький список! :-)

Кто во время новогодней пирушки много чихает, тот весь год проживет счастливо. «Сколько раз чихнешь – столько девушек тебя полюбят».

Француженки, встречая Новый год, обязательно надевают новое белье красного цвета. Они считают, что это отпугнет злых и расчетливых мужчин, а привлечет господ порядочных. :-)))

А ровно в полночь попросите детей залезть под стол и похрюкать. Взрослые тоже могут присоединиться. Чем больше хрюканья слышит нечисть в Новый год, тем меньше у нее желания заглянуть в ваш дом!

К Новому году стараются закончить все свои дела, особенно неприятные, с тем, чтобы они не перешли вместе с человеком в следующий год.

Однако спешка и неминуемое при этом ослабление внимания к окружающей обстановке – главный ваш враг в самый канун Нового года. Взгляните на жизнь реально: то чего вы не успеете сделать до 17 часов, пусть перейдет на другой год. А вы отдыхайте и веселитесь!