passion.ru
Опубликовано 12 декабря 2006, 18:28

Как быть счастливым в Новом Году

Как быть счастливым в Новом Году

КАК СЕБЯ ВЕСТИ

Подведем итог: как же провести новогоднюю ночь, чтобы следующий 2007 год действительно стал счастливым?

Не настаивайте на обязательном соблюдении новогодних традиций и примет. Счастье в новом году зависит не от этого. А если не можете без них - выберите те, следование которым вам наиболее приятно. Например, выбрасывать из окон старые вещи: это будет здорово, если вам негде их держать. Или обливать в новогоднюю ночь друг друга водой. Правда, это могут позволить себе те народы, у которых в январе температура за окном плюс двадцать... И если вы случайно приготовили к новогоднему столу блюдо из живности, которая является по китайскому календарю "покровителем" будущего года - тоже не пугайтесь. Ведь, как известно, китайский новый год наступает только в феврале.

Не программируйте себя на несчастья в будущем году, даже если вы поссорились с предметом своей любви. Не унижайтесь, не вымаливайте прощения: лучше настройтесь помириться в будущем году. Ведь после размолвки у вас есть возможность сближаться, а это всегда приятно. А может быть, вы трезво все взвесите и решите, что новогодняя ночь (да и весь последующий год) без этого человека - не так уж и плохо?

Не стоит расценивать новогоднюю ночь как время осуществления любых ваших прихотей: конечно, это ваше право, но учтите, что после этой волшебной ночи вы весь следующий год можете провести либо в процессе развода, либо в вендиспансере, либо в местах не столь отдаленных.

Если вы в Новый Год одиноки - не отчаивайтесь! И не стремитесь любыми способами встретить его с кем попало. Лучше уделите в эту ночь внимание... самому себе. Это очень полезное и приятное занятие. Украсьте для себя елочку, себя сервируйте стол, зажгите ароматные свечи... Побудьте наедине с собой: может быть, в наступающем году у вас и не окажется такой возможности! Постарайтесь чувствовать в эту ночь не озлобленность и отчаяние, а теплое чувство любви - хотя бы к самому себе. И под бой курантов загадайте желание пронести это чувство любви через весь год и подарить его тому достойному, кто обязательно встретится на вашем пути!

Супругам, которые встречают новый год вдвоем, не стоит забывать, что сделать это можно и в постели. И не надо беспокоиться о том, в чем встретить праздник; можете надеть одну только смешную карнавальную маску. В этом есть свой смысл: маска на лице поможет вам раскрепоститься, если такое празднество для вас непривычно, а также отойти от привычных устоев своего сексуального общения, попробовать что-то новое, ощутить себя немножко другими, может быть, даже незнакомыми. Прекрасный способ избавиться от рутины в ваших интимных отношениях! Можно еще выкрасить тела в тигриные полоски, но это уже - для любителей экзотического боди-арта.

Если ваши подросшие отпрыски бунтуют и не хотят праздновать Новый Год за семейным столом - может быть, стоит отпустить их восвояси? Разумеется, при нужно ненавязчиво позаботиться об их безопасности. Но признайтесь честно хотя бы сами себе: может, вы держите около себя ваших детей не потому, что боитесь за них, а оттого, что не хотите признать, что детки-то уже практически выросли? Не старайтесь отдалить взросление ваших детей: они все равно когда-то станут самостоятельными, и это им только на пользу. А вы в отсутствие отпрысков вполне можете вспомнить в праздничную ночь, что вы не только мать и отец, а еще и любящие супруги. Конечно, если вы к этому времени не забыли об этом окончательно.

И самое главное - разрешите себе в новогоднюю ночь побыть немножко детьми. Ведь по большому счету новый год - это праздник детства, пусть даже оно давным-давно закончилось.

Ну, а если вы все-таки провели новый год не так, как мечтали, и считаете, что допустили какие-то ошибки - их можно исправить! Самый простой способ - встретить новый год еще раз: ведь кроме просто Нового, есть еще и Старый Новый год, и до сих пор не решено, какой же из них настоящий. По крайней мере, лично вы можете считать настоящим Новым Годом тот из двух, который вам удастся больше - так же, как всегда из двух попыток засчитывается лучшая!