passion.ru
Опубликовано 28 декабря 2006, 18:29

Что нас ждет в год Свиньи?

Что нас ждет в год Свиньи?

Среди Драконов, Тигров, Змей, Крыс и некоторых других злобных и коварных существ, владеющих астрологическими годами, Свинья выглядит безобидной, мирной, домашней. А уж особенно — молодая свинка, поросеночек, к тому же еще розовый. Ну просто умилительное существо. И так хочется надеяться, что следующий год будет соответствовать характеру своего хозяина! Что вполне возможно.

Легенда гласит, что однажды Будда пригласил к себе на день рождение всех зверей. Но явились только двенадцать, и каждому из них в знак признательности он подарил по одному году в календаре. Первым предстать перед Буддой собирался Бык, но его перехитрила Крыса и Бык оказался вторым, а его вечный конкурент Тигр - третьим, и так далее. Кабан же пришел последним. Может быть, он столь медлителен, что просто не смог опередить других гостей? Вовсе нет, ведь в природе кабаны способны развивать рекордную скорость! На самом деле Кабан специально пропустил всех гостей вперед: он считал, что в конце очереди есть свои преимущества, по принципу «остатки всегда сладки».

В соответствии с Восточным гороскопом, родившимся в год Свиньи, или Кабана, соответствует время суток с 21:00 до 23:00. Элемент — металл. «Свинкам» и «кабанчикам» лучше всего подходят такие профессии: актер, фермер, художник, а также работа, на которой можно приносить пользу другим. Свинья прекрасно ладит с Кроликом и Овцой и неплохо — с Крысой, Тигром, Волом, Драконом, Петухом, Собакой и другой Свиньей. А вот Змеи с Кабанами не дружат и даже могут навлечь на них беду.

Известно, что Свинья (или Кабан) никогда не претендует на роль пepвого лица и становится лидером лишь под давлением обстоятельств (как это било с. единственным за всю историю России правителем-Кабаном К.У Черненко, ненадолго возглавившим ЦК КПСС). Отсутствие тщеславия объясняется тем, что и круге знаков Восточного гороскопа год Кабана идет последним. Философия Кабана такова: если все лезут, отталкивал друг друга, в одно и то же окно - это нездоровый ажиотаж. Нужно переждать, когда страсти утихнут, и тогда благоприятные возможности станут доступными.

Именно поэтому в истории цивилизации годы Кабана были одними из самых спокойных, когда люди предпочитали заниматься не борьбой за мировое господство, а своими личными и семейными проблемами. А еще год Кабана - прекрасное время для подведения итогов и завершения самых разнообразных проектов. Свинья знаменита своей плодовитостью, поэтому в 2007 году в мире будет поставлен очередной рекорд деторождения. Населения на планете станет больше, ну, а мужчины, несмотря на охватившую мир эмансипацию, вспомнят о своей «руководящей и направляющей роли» в жизни женщин.

Ключевым растением года Кабана на Востоке считается женьшень, увеличивающий потенцию и жизненные силы, а символический цветок года - водяная лилия, олицетворение нежности и любви.

Официально год Кабана наступит 18 февраля 2007 года. Но его точное начало приурочено к моменту новолуния, которое произойдет вечером 17 февраля, и по традиции карнавал в Юго-Восточной Азии, посвященный встрече года Кабана, начнется в 23 часа. Мы же, как всегда, будем встречать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января. Учитывая, что семерка (номер наступающего года) считается самым счастливым числом, астрологи рекомендуют приготовить своим близким не один, а три подарка, по аналогии с известной сказкой, героями которой были три веселых поросенка.

Один подарок подарите накануне Нового года, и пусть он будет «для души» - нечто, вызывающее приятные эмоции. Второй можно преподнести на Рождество (7 января). Кстати, 7 января 2007 года будет особенно счастливым днем из-за обилия семерок в этой дате. Этот подарок пусть будет «для тела» или «для дома», нечто материальное, полезное. А вот третий подарок преподнесите 18 февраля, когда начнется астрологический год Кабана, и пусть он будет «для ума» (интересная книга или компьютер).

Среди угощений на новогоднем столе допустимы абсолютно все блюда (ведь свинья всеядна), кроне самой свинины. Желательно соблюсти равную пропорцию между гарниром и мясным (1:1), обязательно нужен и сладкий стол, причем желательно поставить на него один большой и вкусный торт, от которого все гости отщипывали бы по кусочку, такой вариант очень порадует нашего Поросенка. По вкусу ему придутся и пирожки с любой начинкой, в них надо поместить секретные записочки с новогодними пожеланиями, которые обязательно сбудутся!

ЧТО ПРЕПОДНЕСЕТ НАМ ГОД КАБАНА?

КРЫСА (…1948-60-72-84...). Крысами год Кабана желательно избегать бурной активности и участия в шумных вечеринках. Больше времени уделяйте близким людям, общайтесь с природой, это поможет открыться таланту философа или писателя. Удачные месяцы года: январь, июнь, октябрь. У Крыс (1948) год пройдет спокойно и без особых эксцессов. Крысы (I960) стоят на пороге будущего финансового успеха. Крысы (1972) будут удачливы во всех делах. Крысы (1984) могут овладевать новой профессией, но должны вести себя при этом очень скромно.

БЫК (...1949-61-73-85...). Основные события в жизни Быков будут связаны с друзьями. Именно они будут способствовать любви и вступлению в брак. А вот совмещать дружбу и бизнес в этом году Быкам не рекомендуется. Удачные месяцы года: март, июль, ноябрь. Быкам (1949) придется осваивать современную электронную технику. У Быков (1961) появятся предложения о вложении капитала, но не следует спешить. Быкам (1973) пора жениться и выйти замуж. Быки (1985) продвинутся по карьерной лестнице, если не вступят в конфликт с руководителем.

ТИГР (...1950-62-74-86...). Для Тигров год Кабана - суперсчастливый! Осуществятся все их планы, особенно мечта о независимом положении. Они преуспеют в карьере, заведут ценные знакомства и связи. Удачные месяцы года: апрель, август, декабрь. Тиграм (1950) надо дать больше свободы своим детям и внукам. Для Тигров (1962) это будет год бурных романов. Тигры (1974) совершат головокружительный рывок в карьере. Тигров (1986) ждет удача, они могут начать независимую от родителей жизнь.

КОТ (Заяц, Кролик) (...1951-63 75-87...). Котам очень вольготно живется в год Кабана, все дела идут как по маслу. Они удачно поступают в институт, стажируются или отдыхают за границей. Удачные месяцы года: январь, май, сентябрь. Котам (1951) нужно раздать все свои моральные и материальные долги! Коты (1963) обведут вокруг пальца начальников и чиновников, выиграют дела в судах. Коты (1975) сумеют из всего извлечь прибыль и получат доход. Котов (1987) ждет бурная и нестабильная личная жизнь, но это их вполне устраивает.

ДРАКОН (...1952-64-76-88...). Драконы в год Кабана заняты семейным бюджетом. Им надо тщательно планировать дохода и расходы. Преуспеют представители военных и технических специальностей. Удачные месяцы года: январь, июнь, октябрь. Драконов (1952) порадуют тепло и забота от всех поколений семьи. Драконам (1964) надо прожить этот год тихо, не меняя привычного уклада. Драконов (1976) может поманить легкий успех, но на деле все окажется не так просто. Драконов (1988) ждет роковая любовная страсть с непредсказуемыми последствиями.

ЗМЕЯ (...1953-65-77-89...). Главная проблема Змеи в год Кабана связана с семейными отношениями. Они могут заключать брачные контракты, а также подавать различные иски в суды, требовать защиты чести и достоинства. Удачные месяцы года: март, июль, ноябрь. Змеи (1953) испытают сильное искушение супружеской изменой. Змеям (1965) придется преодолеть соблазн разрушить семью собственными руками. Змеям (1977) большую поддержку окажут их супруги. Змеям (1989) во что бы то ни стало захочется вступить в брак вопреки воле родителей.

ЛОШАДЬ (...1954-66-78-90...). Лошади в год Кабана предстоит много работы, что принесет ей моральное и материальное удовлетворение. Возможно, удастся победить некоторые хронические болезни и укрепить здоровье. Удачные месяцы года: апрель, август, декабрь. Лошадь (1954) может раздражаться на окружающих из-за всяких пустяков. Лошадь (1966) испытает сильную потребность любить и быть любимой. У Лошади (1978) могут наступить внутренний кризис и переоценка всех ценностей. Лошадь (1990) завоюет победу в различных спортивных и творческих соревнованиях.

КОЗА (...1955-67-79-91.,.). Коза - абсолютный фаворит года Кабана! В ее руках окажется волшебная палочка, и все ее желания быстро исполнятся. Наиболее продуктивен этот год для представителей творческих специальностей и для Коз, решивших обзавестись потомством. Удачные месяцы года: январь, май, сентябрь. Козе (1955) все свободное время надо уделять физической культуре и оздоровлению. Коза (1967) испытает блаженство в любви. Коза (1979) получит в этом году приличную прибыль. Коза (1991) извлечет двойную выгоду из романтических отношений.

ОБЕЗЬЯНА (...1956-68-80...). Обезьяна обеспокоена решением квартирного вопроса и ощущает сопротивление обстоятельств в делах. Настоящую радость подарят ей дети и питомцы на приусадебном участке. Удачные месяцы года: январь, июнь, октябрь. Обезьянам (1956) в год Кабана надо использовать всю свою хитрость и изворотливость. Обезьяны (1968) ощутят творческий подъем и решатся все начать в жизни сначала. Обезьяны (1980) захотят завести роман с человеком совершенно иного круга.

ПЕТУХ (...1957-69-81...). Много поездок, романтических и служебных, предстоит совершить Петуху в год Кабана. Успех будет способствовать ему в учебе и педагогической деятельности. Удачные месяцы года: март, июль, ноябрь. У Петухов (1957) лроизойдет много странных и необъяснимых событий в семейной жизни. Петухи (1969) после долгах колебаний примут единственна правильное решение в отношениях с супругами. Петухи (1981) изобретут нечто ценное и оригинальное в искусстве, науке или технике.

СОБАКА (...1958-70-82…). Собака в год Кабана заработает больше денег, чем представители всех остальных знаков, и совершит несколько ценных приобретений. Среди проблем этого года - переедание, необходимо придерживаться диеты и здорового образа жизни. Удачные месяцы года: апрель, август, декабрь. Собакам (1958) фортуна будет сопутствовать на протяжении всего года. Собакам (1970) надо откликнуться на все просьбы о помощи. У Собак (1982) начнется новый необычный роман.

КАБАН (Свинья) (...1959-71-83...). Кабан торжествует – его наконец-то в свой собственный год заметят и оценят по достоинству! Окружающие должны осознать, что вы - абсолютно самостоятельная личность и будете жить так как считаете нужным! Удачные месяцы года: январь, май, сентябрь. У Кабана (1959) наступит долгожданная гармония в семье и на работе. Кабанам (1971) желательно не переоценить свой успеx на работе. У Кабанов (1983) возникнут подходящие условия продвижения в новом деле.