passion.ru
Опубликовано 19 декабря 2004, 18:38

Что делать, чтобы жить богато и счастливо

Что делать, чтобы жить богато и счастливо

Каждый Новый год в воздухе оживают суеверия и приметы всякого рода. А в продаже появляются символы года по восточному календарю. Толпы, то есть стаи петухов, в основном прилетевших из Китая, смотрят на нас изо всех витрин. И мы с радостью поддаемся на их зов.

Праздник ожидания праздника, что может быть лучше. Закупка подарков, новых костюмов, деликатесов и еще много других приятных мелочей.

Весь декабрь, ну половину декабря точно мы живем в предвкушении Праздника. И, конечно, важно не проморгать праздник, и встретить его правильно по всем приметам.

  1. Деньги. Главное – знать чего хочешь. Например, хотите денег – все же так просто – повесьте денежку на ваше новогоднее дерево, елку то есть, или пихту. Не занимайте денег под новый год. Положите денежку в карман, чтобы весь год деньги не переводились.

  2. Слава. Хотите славы – повесьте на пихту медальку. Или кубок, или вазу свою хрустальную поставьте под елку. (Положите в вазу, кстати денег и медалей и еды побольше).

  3. Путешествия. А вот еще идея – все советуют поставить тарелку с зернышками на стол для петуха. А если вы мечтаете о путешествиях – поставьте еду той страны, куда вы стремитесь. Турция – чечевица, например. Китай, Таиланд, Индия и т.п. – рис, и красным перцем побольше посыпьте для верности, там все так делают. А в Америку соберетесь – поставьте тарелку с кукурузой. Эту примету я сама только что придумала.

Напитки из зерновых вы сами знаете какие.

  1. Удача. Не скупитесь на подарки. Новый год надо встречать щедро. Но, конечно, дорогой подарок не должен поставить человека в неловкое положение..

  2. Сытая жизнь. Вкусный стол – само собой.

  3. Друзья. Чем шумнее компания, тем лучше. И не забыть в три часа утра прокукарекать.

  4. Любовь. Любовь не купишь, не нагадаешь. Тут как петух клюнет, так и влюбишься, не задумаешься. Какая может быть примета, не знаю. Сфотографироваться с любимым под елкой, и держать весь год совместное фото на видном месте. Веселого Нового года!