passion.ru
Опубликовано 13 ноября 2007, 11:20

В праздник с головой!

В праздник с головой!

Многие женщины считают, что при использовании большего количества шампуня, волосы промываются лучше. Парадоксально, но это не так. Использование большого количества шампуня утяжеляет волосы, они быстрее приобретают "грязный вид".

Для качественого мытья шампуня надо совсем немного. Нужно распределить его по ладоням и нанести на волосы, помасировать в течении одной-двух минут затем тщательно смыть.
Каждый раз после мытья необходимо использовать средства дополнительного ухода - кондиционер, бальзам или маску. Особенно это касается окрашенных волос.
Исключение составляют жирные волосы. На корни жирных волос можно нанести специальный лосьон. Если волосы жирные только у корней, то бальзам можно наносить на концы, а затем расчесать волосы гребнем с редкими зубьями.

Я не предостерегаю женщин от использования фена. Им можно пользоваться хоть каждый день, если делать это правильно.
Во-первых, сначала следует просушить затылочную зону, наклонив голову и перекинув волосы вперед. Затем можно преступать к височным зонам и челке. Главное - не подносить фен ближе чем на 20 см. к волосам и постоянно передвигать его, не держать на одном месте.