passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2011, 00:00

Дима Билан: конструктор успеха

Дима Билан: конструктор успеха

© Дима Билан: конструктор успеха

В этом году в полку поклонников Билана прибыло. Теперь на его концерты покупают билеты не только любители популярной музыки, но и почитатели классики. А все благодаря проекту Первого канала «Призрак оперы», который «вывел в свет» доселе дремавшие способности самых ярких звезд российской эстрады.

Оперные арии в его исполнении звучали, без лишних эпитетов, потрясающе. Сама прима мировой оперы Любовь Казарновская высоко оценила его талант, а режиссер Роман Виктюк сказал, что Билан «поцелован свыше».

- Дима, ясное дело, что праздники для артиста не просто горячая, а раскаленная концертная пора, но все же, что они значат лично для Вас?

  • Знаете, для меня праздник - это редкий выходной, который на вес золота. В этот счастливый день я обычно сажусь за руль и куда-нибудь еду. Также праздник - это когда я завершил какое-то важное дело и у меня есть пара минут, чтобы выйти на балкон, посмотреть на небо, вдохнуть полной грудью и почувствовать себя свободным. Поэтому для меня более значимы личные праздники, нежели общественные.

- А если заглянуть в прошлое, то празднование какого Нового года запомнилось на долгие годы?

  • Был один случай. Всей компанией мы поехали за город на огромном «Хаммере» встречать праздник и застряли по дороге. В итоге, вместо того чтобы поднимать бокалы и желать друг другу счастья, любви и здоровья, нам пришлось вытаскивать эту махину из канавы.

Не зря говорят - как встретишь Новый год, так и проведешь... абсолютно верно! Помню, тот год выдался напряженным, пришлось приложить немало усилий, чтобы достичь результатов. А так, конечно же, Новый год был самым долгожданным и желанным в детстве, когда все мы верили в Деда Мороза и ждали чуда…

- Какие приятные сюрпризы преподносил Вам Дед Мороз?

  • Помню, как проснулся в новогоднюю ночь и обнаружил рядом с кроватью конструктор с большим количеством деталей, гаек и ключей. Был невероятно счастлив! Мне так хотелось увидеть Деда Мороза лично и поблагодарить его за такой подарок.

- А сейчас какие подарки Вы любите получать от друзей?

  • Картины. Да-да, не удивляйтесь. Мне безумно нравятся красивые картины - пейзаж, море... Только не натюрморты.

- Дима, следуете ли Вы фразе из вашей песни «все в твоих руках» или же надежда на какое-то везение, ниспосланное свыше, присутствует в Вашей жизни?

  • Безусловно, я благодарю Господа за достижения, радостные моменты, да что там говорить - за каждый прожитый день, как бы банально это ни звучало. Но как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.

Человек может считать, что родился под счастливой звездой, у него может день рождения приходиться на церковный праздник, что будет якобы свидетельствовать о его избранности, но нужно понимать, что ничто не дается просто так. Многое зависит только от наших стараний, вложенных в желания. Каждый из нас приходит в этот мир с определенным предназначением, его нужно вычислить и исполнить в реальности.

- Очень часто артист становится «заложником» своего имиджа, сыграла ли с Вами популярность злую шутку?

  • Быть известным - это престижно и ответственно, к тому же сложно психологически. Действительно, ты читаешь про себя публикации и понимаешь, что начинает создаваться ярлык, который тебе придумывают журналисты. И ты волей-неволей стараешься соответствовать мнению людей.

Почему в последнее время Майкл Джексон не общался с прессой? Да потому, что вы даже не представляете себе, что такое космическая популярность, когда ты шагу ступить не можешь. Постоянно думаешь о том, как поступить, чтобы в прессе не появилось что-то личное - то, что не должно быть на поверхности, то, что касается только тебя и никого больше.

Я стараюсь охранять свою территорию и не хочу заключать себя в рамки, которые мешают мне наслаждаться жизнью. Я очень люблю прогулки, поездки, встречи с друзьями детства. Так что мой совет - если удача улыбнулась вам, старайтесь сохранить свое настоящее, истинное «я».

- Какие еще пожелания адресуете нашим читателям?

  • Быть красивыми людьми. Самое понятие «красота» каждый расшифровывает по-своему. Лично для меня - это гармония, когда человек живет в согласии со своими мыслями, желаниями и поступками.