passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2010, 15:43

Создаем новогоднее настроение!

Создаем новогоднее настроение!

Что такое Новый год? Думаю 90% из нас ответит, что это ЧУДО! Я не исключение. Только вот став мамой 2-х самых очаровательных деток-погодок я поняла, что важно не готовить мешки материальных подарков, а создавать духовное чудо, ту самую необыкновенную семейную атмосферу, которую они будут передавать уже своим деткам!

Все просто! Но нужно потрудиться. Подготовку можно начать заранее, хотя бы недели за 2-3 до часа Х или просто продлить творческий процесс на все новогодние праздники. Продумайте украшение дома, что-то можно просто купить, но лучше сделать своими и руками и вместе с детьми (например, игушки из соленого теста и раскрасить их, снежинки на окна, тематические аппикации и рисунки...) фантазии нет предела.

Каждый день пойте с детками нг и рождественские песенки, если есть возможность, подыгрывайте на муз. инструменте, это создает удивительно теплую атмосферу, тем более в это же время можно делать что-то еще, хотя лучше пританцовывать!

Делайте подарки близким своими руками. Я не призываю дарить некрасивые и безвкусные вещи, можно же сварить прекрасный зимний джем из апельсинов и цедры, испечь имбирное печенье, сделать "зимнее" мыло, а бабушки будут в восторге от календаря с фотографиями внуков.

Отправьте близким и друзьям в др. города настоящие открытки, а не мэйлы..., мои дети в восторге от похода на почту и опускания конвертов в заветный синий ящик! Самое главное - не забудьте отправить письмо и Дедушке Морозу в Великий Устюг.

Сделайте красивую кормушку для птиц и повесьте во дворе, нашим соседям и синичкам она очень приглянулась. А мы устроили целую церемонию подвешивания с фотографированием!

Если есть возможность, украсьте не только квартиру, но и подъезд... совсем чуть-чуть, но будет так приятно подниматься по лестнице домой.

Участвуйте во всевозможных новогодних конкурсах: их много и в сети, и в торговых центрах... Раньше я стеснялась, а теперь поняла, как это азартно, когда вся семья креативит, а друзья болеют. Пока мы ничего не выиграли, но все впереди, а самое главное - настроение праздничной суеты присутствует.

Ходите гулять к разным городским елкам, каждая из них красива по-своему, и у каждой ваш малыш может загадать желание.

Теперь самое главное для меня! Я очень хочу научить моих детей добру и ответственности, поэтому мы выбираем письмо ребенка из детского дома, чье желание мы можем исполнить. Можно просто перечислить деньги или просто помочь больным... Информации об этом сейчас очень много, просто мы забываем об этом, а ведь у них нет всего о чем я писала выше..., нет дома, семьи, надежды... Давайте вместе ее подарим!

Мои советы просты, возможно банальны, я могу продолжить список еще, но устанете читать. Они не требуют особых материальных затрат, т.к. если действительно хочешь создать особеный праздник, то нужны не деньги, а душа и фантазия, вера в добро и чудо! Я верю, очень хочу научить и своих малышей этому!

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Ксения, 27, Нижний Новгород