passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2005, 21:27

Подарки к Новому году своими руками (часть 2)

Подарки к Новому году своими руками (часть 2)
  1. Поскольку грядущий год будет годом неунывающей красной собаки, то желательно, чтобы подарок имел какое-то отношение к этому животному. А потому для дам в качестве подарка можно выделить сумки из искусственного меха под далматинцев. Тем более, что сейчас меховые сумки на гребне моды! Шить сумку самой или купить ее – решать вам!

  2. Для мужчин можно сделать брелок с хвостиком или шейный платок с далматинской окраской. А можно подарить готовый портмоне, но украшенный собственноручно изображением собаки.

  3. Фотоальбом. Купите обычный фотоальбом, но сделайте на нем аппликацию в виде собаки и у вас в руках окажется замечательный подарок.

  4. Магниты на холодильник. Из соленого теста вылепите фигурки собаки, с обратной стороны вдавите магниты. Подсушите и раскрасьте. Подарок готов!

  5. Рамки для фотографий Купите обычную рамку для фотографий, но приклейте к ней фигурки собачек разных пород и мастей, вылепленные из соленого теста, и уверяю вас – ни у кого другого такого подарка не будет!

  6. Тапочки. Берете остатки войлока или старое ненужное, но крепкое пальто. Выкраиваете подошву и верх тапка. Сшиваете по краю. Обработайте край тесьмой или кантом. Сделайте аппликацию в виде собачьей морды с ушами или в виде собачьего следа. Хоть подарок в чем-то и банален, но гостевая пара тапочек еще ни в одной семье не была лишней!