passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2012, 00:00

Идеи новогодней упаковки

Идеи новогодней упаковки

© Идеи новогодней упаковки

Готовясь к предстоящим праздникам, мы никогда не забываем о закупке продуктов, новых рецептах, украшении интерьера, подарках для близких и друзей, но часто в предновогодней суете об упаковке презентов вспоминаем в последний момент. А между тем, когда подарок не просто куплен, а заботливо упакован и подписан, это приятно вдвойне.Оригинальная коробочка, красивая обертка с пожеланиями, различные цветы, снежинки, броши, которыми украшен подарок, могут быть не менее памятны, чем само содержимое.

Вот почему мы решили поделиться с вами идеями новогодней упаковки подарков. Если вы забудете упаковать презенты в магазине или захотите сделать это самостоятельно, наши подсказки могут вам пригодиться.

Упаковка подарка для женщины

Большинство женщин любят цветы, банты, фигурки, открытки, красивые ленточки, которыми оформлен подарок.

Конечно, имеет значение возраст того, кому предназначен презент. Например, у юной девушки вызовет восторг маленький плюшевый мишка, привязанный к подарку, а вот женщина в возрасте может этого не понять. Для пожилых дам подойдет упаковка строже, без пестрого рисунка, с небольшим красивым цветком или открыткой.

Наши идеи:

Оберните подарок однотонной бумагой. Из ткани типа шифона или прозрачной ленты вырежьте три круга разного диаметра, опалите их края над огнем свечи или зажигалки так, чтобы они немного свернулись внутрь. Вложите круги друг в друга и сшейте по центру, добавив немного бисера или пайеток. У вас получился замечательный цветок, им можно украсить коробочку с подарком.

Однотонную бумагу для упаковки можно сделать «веселее», украсив ее разноцветным скотчем. Приклейте скотч в виде снежинок, домиков, цветочков, елочек и т.п. Кстати, полосками скотча можно выложить надпись: имя или небольшое пожелание.

Идеи новогодней упаковки

Идеи новогодней упаковки

Универсальный вариант, который подойдет любому человеку независимо от возраста. Вырежьте из цветной бумаги красивую снежинку. Для этого сложите бумагу несколько раз и сделайте фигурные отверстия и зигзаги. Разверните бумагу, расправьте – и снежинка готова. Можно поручить это занятие детям.

Идеи новогодней упаковки

Идеи новогодней упаковки

Упаковка подарка для мужчины

Как правило, мужчины реже обращают внимание на то, в чем им преподнесли подарок, главное, чтобы он был практичным. Бумажная упаковка, скорее всего, сразу отправится в мусорное ведро, у красивой коробочки или ящичка шансов сохраниться больше. Если они останутся, то будут использованы для хранения гвоздей, инструментов, документов.

Однако это не значит, что упаковке мужского подарка совсем не нужно уделять внимание.

Наши идеи:

Оберните подарок однотонной бумагой, обвяжите веревкой или лентой контрастного цвета, украсьте бантом, открыткой с пожеланиями или именной надписью. Можно вырезать из бумаги маленькие галстуки, морской якорь, штурвал и так далее.

Идеи новогодней упаковки

Идеи новогодней упаковки

Если под рукой совсем ничего не нашлось, нестрашно. Обмотайте подарок двусторонним скотчем, а на внешнюю его сторону приклейте конфетти.

Идеи новогодней упаковки

Идеи новогодней упаковки

Упаковка подарка для детей

Дети всегда рады подарку, а когда к нему прилагается еще что-то, будь то просто блестящая обертка, игрушка, снежинка или звездочка, это радует их еще больше, ведь играть можно во что угодно. Вот почему упаковка от детского подарка имеет шанс остаться в коробке с игрушками до тех пор, пока вы сами тайком от нее не избавитесь, наводя порядок.

Наши идеи:

Дети любят сладкое, так почему не упаковать подарок в виде конфеты? Такую упаковку можно сделать любого размера: для этого сверните плотный картон в трубочку, положите в нее подарок, заверните в цветную бумагу, а концы завяжите ленточками. Просто, быстро и оригинально!

Идеи новогодней упаковки

Идеи новогодней упаковки

Вариант немного сложнее – красивый конус или кулек. Из плотного картона склейте конус, оберните его бумагой или лучше тканью, украсьте аппликацией. В конус положите подарок и завяжите сверху лентой. Кстати, если конус сделать в виде елочки, то после упаковку можно использовать как украшение интерьера детской комнаты в новогодние праздники.

Идеи новогодней упаковки

Идеи новогодней упаковки

Не забудьте про рождественские носочки или сапожки, которые легко сшить своими руками.

Идеи новогодней упаковки

Идеи новогодней упаковки