passion.ru
Опубликовано 10 декабря 2006, 20:14

Секреты новогоднего макияжа

Секреты новогоднего макияжа

Макияж Dolce Vita
Гламур итальянской кинозвезды 60-х гг. - это не ретро! Это современная вариация на тему Dolce Vita. Макияж Dolce Vita - классика: Софи Лорен, но современная.
Результат: драматичные темные глаза и контрастные им блестящие мягкие светлые губы. Это не просто "сладкий" (dolce), а чувственный и сексуальный макияж.
Образ Dolce Vita очень женственный и чувственный - как сама Софи Лорен.
Нанесение макияжа
Глаза. Используя кисточку, нанеси на все веко тени мягкого светло-сливового оттенка. Теперь нанеси эти тени под линией нижних ресниц. Чтобы добавить глубины взгляду, нанеси коричневые тени на внешние уголки глаз, а затем от внешнего уголка глаз до середины линии нижних ресниц. Нанеси черные тени на внутренние уголки глаз, над внешними уголками глаз и вдоль линии нижних ресниц.
Теперь растушуй все три оттенка теней - это создаст эффект "smoky eyes" ("дымчатых глаз). Затем проведи линию коричневым карандашом по линии верхних ресниц. Подведи этим же карандашом вдоль линии нижних ресниц не доводя до уголков глаз (чтобы верхняя и нижняя линии не соединялись). Слегка растушуй линию карандаша. Нанеси на ресницы несколько слоев черной туши, увеличивающей объем ресниц.

Щеки. Нанеси на скулы кремобразную пудру и растушуй вверх по направлению к вискам.
Губы. Чтобы добиться эффекта блестящих мягких соблазнительных губ, нанесите сначала светлую розовую помаду, а сверху - прозрачный розовый блеск.
Косметика: цвета и оттенки

  1. "Smoky eyes" (дымчатые глаза) - это не обязательно макияж глаз в черных тонах. Дымчатость достигается смешением оттенков. В этом образе для дымчатого эффекта используются три оттенка теней: глубокий черный, мягкий светлый сливовый и насыщенный коричневый.
  2. Главную роль в этом макияже играют глаза. Для потрясающего эффекта используй тушь, увеличивающую объем ресниц и мягкий карандаш для глаз густого коричневого цвета.
  3. Что такое румянец в макияже Dolce Vita? Это сладость и шарм. Кистью нанеси кремообразные румяна на скулы и растушуй вверх по направлению к вискам.
  4. Мягкие розовые губы, блестящие и чувственные. Помада легкого розового оттенка. Сверху нанеси прозрачный розовый блеск для эффекта влажных губ.
  5. Используй кисти для макияжа, это позволит равномерно нанести небольшое количество теней и растушевать.