passion.ru
Опубликовано 23 декабря 2009, 15:05

Новый год-2010: Праздничный look

Новый год-2010: Праздничный look

Где бы вы ни праздновали Новый год, будь то клубная вечеринка, дружеские посиделки, новогодний корпоратив или семейный праздник, вы легко сможете обыграть понравившийся тренд в своем макияже. Только не забудьте подготовить кожу к предстоящему испытанию с помощью масок и кремов!

Императрица

Обстановка: роскошный ресторан, банкет.

Многие новогодние коллекции косметики-2010 навевают ассоциации о королевском шике: это и красоты драгоценных камней, и цвета монархических одежд.

В результате использования широкого спектра пурпурного, изумрудно-зеленого, глубокого серебряного и нежно-розового цветов можно добиться по-настоящему роскошного и праздничного образа.

Новый год-2010: Праздничный look

Пастельный лиловый особенно выгодно смотрится на голубоглазых. Глубокие аметистовые тона подчеркнут красоту зеленых и карих глаз.

Для более выразительного взгляда смешайте фиолетовый оттенок теней с угольно-серым в стиле smoky eyes.

Читайте далее: Макияж для карнавала

Жар-птица

Обстановка: карнавал, бал-маскарад.

Этот яркий и экстравагантный образ представляет собой самые невообразимые сочетания ярких красок. Здесь вы можете проявить собственную фантазию и креативность.

В макияже глаз сочетаются разнообразные тропические и «павлиньи» оттенки: солнечный желтый, изумрудно-зеленый, небесно-голубой, бирюзовый. Дополнить эффектный макияж глаз можно стразами.

Нежно-розовая помада с мерцающими частицами оттенит яркие глаза. А если вы смелы, раскованны и хотите стать центром внимания на вечеринке, смело используйте ярко-алую помаду! Новый год - пожалуй, единственный праздник в году, когда можно надеть маску Жар-птицы!

Читайте далее: Клубный образ

Тигрица

Обстановка: в гостях у друзей, загородный дом, клуб.

Не будем забывать, что символом наступающего года является тигр, а значит, нам не обойтись без кошачьих глаз! Женщина-тигрица властна, сексуальна и независима.

Рисуйте стрелки, начиная от уголка глаза и поднимая контур к виску. Чтобы не допустить неточности, слегка натяните веко - так будет легче провести ровную линию.

Если раньше вы редко использовали подводку и не имеете навыков рисования кошачьих глаз, лучше отрепетируйте этот макияж заранее.

Не бойтесь использовать цветную подводку, сочетающуюся с цветом теней или контрастирующую с ним - праздник все-таки! Золотистые румяна и прозрачная помада акцентируют ваши глаза еще сильнее.

Читайте далее: Make-up для корпоратива

Мэрилин Монро

Обстановка: новогодний корпоратив.

Ярко-красная помада, никогда не выходящая из моды, заняла свое место и в новогоднем образе этого года. И ее место - центральное. При создании этого макияжа можно взять в качестве объекта для подражания образ Мэрилин Монро.

В качестве основы используйте обезжиренный тональный крем. Не забудьте про консилер - в этом макияже недостатки кожи просто не имеют права на существование. На скулы наносим полупрозрачные розовые румяна.

Брови подчеркиваются карандашом тон в тон, т. е. карандаш должен быть такого же цвета, как и естественный цвет бровей. По верхнему веку проводится линия черной подводкой, затем наносим на ресницы удлиняющую тушь.

Перед нанесением красной помады смажьте губы тональным кремом и припудрите, а затем обведите контур карандашом телесного цвета, - и тогда ваша помада будет держаться всю ночь!

Не бойтесь красной помады - она подходит всем, главное - суметь подобрать свой оттенок красного.

Читайте далее: Девушка в стиле диско

Жаркий лёд

Обстановка: клубная вечеринка, дискотека.

Неудивительно, что одним из трендов новогоднего макияжа-2010 стал блеск, поэтому использование хайлайтера или шиммера под бровями и на скулах более чем уместно.

Блеск - это также тени оттенков металлик: золото, серебро и бронза. Металлические цвета используются как в макияже глаз, так и губ. Причем в праздничном макияже уместно нанести блестящие оттенки как на губы, так и на глаза одновременно.

Если же вы избегаете мерцания в макияже, достаточно нанести блестящие тени на внутренние уголки глаз - это сразу придаст образу праздничный вид.

И не забудьте о существовании блестящих подводок для глаз - в новогоднем макияже они более чем уместны. Еще одно весьма подходящее место для мерцающих средств - плечи и зона декольте.

Читайте далее: Романтический образ

Роскошный smoky eyes

Обстановка: романтический новогодний ужин вдвоем.

Дымчатые глаза - один из самых горячих beauty-трендов последних лет. Праздничные smoky создаются при помощи глубоких металлических, угольных, коньячных оттенков.

Для создания загадочного образа используйте помады бежевых цветов, создающих иллюзию бледных губ. А для рокового макияжа можно использовать ярко-красную помаду, выделяя одновременно и глаза, и губы.

Обычно такое двойное выделение является неуместным и даже нарушающим законы равновесия в макияже, но в новогоднюю ночь можно позволить себе немного похулиганить и отойти от стереотипов!

Не забудьте про накладные реснички - непременный атрибут любого праздничного образа.