passion.ru
Опубликовано 04 декабря 2006, 14:04

Наряд для новогодней ночи

Наряд для новогодней ночи

Какая серьезная проблема появляется перед новогодними праздниками? Правильно – покупка подходящего наряда. Идеальный вариант – наконец – то решиться на настоящее вечернее платье. Можешь быть уверенной, что это приобретение тебе пригодится еще не раз.

* Если ты собираешься в теплые страны, при покупки обрати внимание на состав ткани. В условиях сорокаградусной жары в платье из эластана или органзы не выжить. Отдай предпочтение шелку.
* Сквозняки – повсеместны. Возьми пашмину или меховую горжетку, чтобы прикрыть спину и плечи.
* Перед праздником наведи справки, кто что планирует надеть: вероятность двух одинаковых платьев на вечеринке мала, но – все - таки.
* Если ты никогда не носила блестки, перья и 15 – сантиметровые шпильки, важная вечеринка не должна стать для этого стартом. Лучше ощущать себя уверенно и комфорта.

Другое дело, что праздник среди друзей и близких – повод надеть то, что давно хотелось. В этом случае никто не сможет помешать тебе нарядиться феей, если это соответствует твоему настроению.
Покупка вечернего наряда: Покупка достойной вещи – это настоящая охота, на которую может уйти целая неделя.

* Для начала полистай модные журналы, ознакомься, какие фасоны актуальнее.
* Все практические соображения, кроме удобства и комфорта, отбрось прочь – неужели свитерки и бесконечные джинсы не надоели за год?
* Не откладывай покупку на последнюю неделю и тем более на последний день перед вечеринкой.
* Внимательно ознакомься с ассортиментом в нескольких магазинах, и обязательно все везде примеряй.
* Вечернее платье - это настроение, образ. И от того, что на тебе надето, зависит, как ты выглядишь и что чувствуешь.
* Отправляясь за покупкой, надень гладкое бесшовное белье и захвати с собой туфли, на высоком каблуке, соответствующие парадно – выходным.
*Скроенное по косой платье всегда сидит лучше. * Желательно, чтобы тяжелые платья были с внутренним тонким поясом, а корсеты – на бретелях. "то гарантия, что они не будут спадать и смещаться на тебе.
* Дорогое платье лучше выбирать более сдержанное, экономный вариант может быть ярким.
* Верный признак того, что наряд выбран правильно, - твое стремительно улучшающееся от примерки настроение.

Но для самого прекрасного платья нужна скрытая поддержка. К любому, самому открытому наряду можно подобрать нужное бра. Бесшовные, прозрачные, утягивающие, push –up – все они созданы для того, чтобы ты чувствовала себя максимально комфортно.

* на шею и талию: Бра с тремя бретелями позволяет носить платье с американской проймой.
* открытые плечи: Бра без верхних бретелей и платье с глубоким декольте – лучший дуэт.
* глубокий вырез: Облегающее открытое бра позволит чувствовать себя очень раскованно.
* единое целое: Под обтягивающий топ носят плотное бра, без бретелей.
* утягивающий корсет: корсет одновременно приподнимает грудь и уменьшает талию.
* push-up на показ: push-up делает грудь высокой и соблазнительной. Мужчинам не устоять.
* полная свобода: такое бра накладывается на грудь и не имеет ни швов, ни бретелей.
* открытая спина: Единственный выход – бесшовное бра на прозрачных бретелях.
* Тяжелые, мелодичные, невероятно красивые серьги ( как у восточных красавиц), иду практически всем.

Советы: 1. Благодаря серьгам подвескам круглое лицо кажется более худым.
2. Слегка квадратный или удлиненный контур лица лучше сгладить при помощи круглых серег или клипсов.
3. Если ты полненькая или твою шею нельзя назвать очень длинной, от широких колье – ошейников лучше отказаться.
4. Браслеты и кольца привлекают к рукам. Позаботься о том, чтобы твой маникюр был безупречным.

* Чтобы привлечь внимание одень атласные босоножки, усыпанные стразами. Принимай комплименты и не жалей потраченных денег. Тем более что такие босоножки будут актуальны не только в Новый год, но и следующим летом.

СОВЕТ: Как быстро превратить будничный наряд в вечерний:
* Захватите с собой на работу расшитый бисером пояс, массивную брошь или сумочку с блестками.

* В макияже сделайте акцент на одной детали: либо подведите темным глаза, либо используйте золотые тени, либо сильно нарумяньтесь.

* Закрутите волосы в пучок, пригладьте блестящим гелем и заколите шпилькой со стразами.

Распущенные волосы украсьте заколкой в виде бабочки.

Как исправить ошибку в наряде:
Вы перестарались и теперь чувствуете себя как новогодняя елка. Снимите что - нибудь, например яркий жакет или массивные украшения, закатайте рукава и расстегните верхние пуговицы. Это придаст виду расслабленности. Если вы наоборот, выглядите недостаточно солидно, ведите себя так, как будто вы пренебрегли дресс – кодом совершенно сознательно. На сколько прилично опаздывать? 5 минут – если вы приглашены на деловой завтрак.

10 минут – если вы идете на деловой ланч или на свадьбу.
20 минут – если назначен торжественный ужин или корпоративное мероприятие.
30 минут – если на повестке дня коктейль или презентация в рабочее время.
1 час, если вы идете на открытие бутика, коктейль или презентацию после восьми вечера.

10 ИДЕЙ К НОВОМУ ГОДУ:
Увлекшись предновогодним шопингом, покупая подарки, ты и не заметила как не осталось денег на умопомрачительное платье. Выход есть.

* Меховая пелерина: Чтобы сделать самой пелерину, будет достаточно кусочка искусственного меха 100 на 100 см., 40 см. атласной ленточки и нашивки. Сложи мех вдвое и проложи строчку вдоль срезов, оставив два зазора по 3 см.. Разреж атласную ленту на два равных кусочка. Вставь ленточки в отверстия и пришей к меху. Остается украсить пелерину забавной сверкающей нашивкой.

* Туфелька для золушки: При помощи плоской кисти покрой старые босоножки перламутровой акриловой краской. Дай краске основательно высохнуть. Подбери пайетки подходящего оттенка и формы и наклей их на поверхность туфель суперклеем. Чтобы увенчать босоножки красивыми бантиками, тем же клеем капни на поверхность ремешка и сразу приложи атласную ленточку. Когда заклеишь поверхность ремешка, оставь для бантика по 20 см. ленты с каждого конца. Готово!

* Спортивный шик: К старому широкому напульснику приклей суперклеем черную атласную ленту. Концы ленты заверни вовнутрь и тоже приклей. Посередине атласного браслета наколи большую сверкающую брошь.

* Непростое платье: Чтобы из обыкновенного черного платья сделать праздничное, тебе понадобится около 1 м. бейки с пайетками и 3 м. кружевной тесьмы. Пришей бейку с пайетками по краю горловины и вырезов рукавов. Тесьму нашей под грудью и по подолу. Отдельно сделай бантик и закрепи его посередине ленты, которую ты пришила под грудь.

* Драгоценный пояс: Подбери крупные бусины, а проще купи нитку самых крупных расшивочных бус. Обрати внимание, чтобы длина нитки была чуть больше, чем обхват твоей талии. Сними бусины с нитки и нанизывай их заново, но уже на шляпную резинку, оставив по 2 см. с каждого конца. Надев все бусины, сделай на каждом из концов петлю, пришив «хвостик» (те самые 2 см.) к резинке. В получившиеся петли продень по широкой атласной ленте и аккуратно пришей к петле резинки.

* Роза – браслет: Возьми старый браслет шириной не меньше 3 см. Оберни его широкой атласной лентой зеленого цвета. Закрепи ленту у одного конца браслета, наматывая ее вокруг до тех пор, пока не дойдешь до противоположного конца. Закрепи конец ниткой. Из ленты розового цвета сделай цветок, аккуратно закручивая ее по кругу. Получившийся бутон закрепи ниткой с иголкой. Пришей розу к браслету. А чтобы она заблагоухала, капни в середину бутона немного любимых духов.

ПРАВИЛА СНА:
Перед бессонной ночью необходимо отдохнуть. Ложитесь сразу после обеда, но спать нужно не более 3 часов. Проснувшись, примите прохладный душь. Отведя на активную деятельность три часа, сново ложитесь.
Теперь количество «сонных» часов должно быть кратно 1,5, например 3, 4, 5. или 6. Такой график позволит в течении все праздничной ночи сохранять бодрость и отличное настроение. А если все же начнет клонить ко сну. То помассируйте мочки ушей минуты две – и дремота уйдет.