passion.ru
Опубликовано 30 ноября 2005, 22:24

Волшебные свечи своими руками (продолжение)

Волшебные свечи своими руками (продолжение)

Если вам самостоятельное изготовление свечей пришлось по душе - в виде дополнительного "бонуса" я расскажу вам, как сделать подвесные свечи, которые можно развесить по дому.
Или привязать на кованый подсвечник. Или даже нарядить деревья в вашем заснеженном новогоднем дворе или саду. Их даже можно соединить в гирлянды.

Для этого лучше всего подойдут медицинские банки, которые раньше ставили на спину в виде лечения (но можно использовать и маленькие баночки из-под детского пюре).

Готовим раствор цветного парафина по рецепту, рассказанному мной немного раньше, банки закрепляем временно на столе с помощью пластилина (чтоб не падали), в горлышках "подвешиваем" фитильки (как рассказывалось там же) и заливаем парафин в эти баночки.

Когда парафин застынет, горлышко этих банок обвязываем лентой, тесьмой, цепочкой или проволокой (цепочкой или проволокой всего надежнее - пожарные меня поймут!)
Так как раньше древние люди обвязывали амфоры - чтобы с двух сторон получились "ручки" (две ленты навстречу друг другу завязываем узлами).
В нашем случае ручки делать не обязательно, достаточно выпустить концы лент по бокам, чтоб наша свечка ровно висела между ними.

Теперь находим подходящее место и вешаем наше чудо на всеобщее обозрение.
Выглядит здорово - как маленький цветной стеклянный шарик.
Лопнуть такая свечка не должна, но на всякий случай не подвешивайте эти свечи прямо над головами людей - ведь можно нечаянно качнуть ее, вставая, и облиться горячим парафином. Пусть лучше они висят подальше от вас и радуют глаз своим теплым праздничным светом.