passion.ru
Опубликовано 24 декабря 2007, 10:51

Украшение дома на Новый год

Украшение дома на Новый год

Как я буду украшать дом.

  1. Постелю недавно купленную ажурную скатерть и повешу такую же занавеску сливочного цвета, в стиле кантри в столовой.
  2. Поставлю на стол недавно купленные хрустальные подсвечники, которые очень подойдут к советскому хрусталю, отобранному у родственников в момент вывоза на дачу.
  3. Надену на стулья новые бархатные чехлы сливочного цвета, которые уже заказала в ателье.
  4. Пока не подобрала держатели для тканевых салфеток, то, как и раньше, сделаю сама.
  5. Повешу на окно в кухне, если не попадется что-то более оригинальное, китайскую гирлянду с режимом «северное сияние».
  6. Поставлю в столовой натуральную большую елку, для которой у меня есть несколько новых игрушек ручной работы, которые запоздали на прошлый Новый год от родственников из-за кордона (несмотря на то, что они выслали их в ноябре, к нам они пришли к 8 Марта!). Может быть, прикуплю несколько новых игрушек, очень дорожу расписанными вручную или оставшимися от моего детства.
  7. Куплю (пока не решила) еще одного сувенирного белого медведя – у меня на них пунктик (очень нравятся керамические и из камня).
  8. Расставлю фотографии предыдущих празднований Нового года на консолях, заказанных по каталогу, надеюсь, они успеют прийти. Накопилось много фотографий, поэтому планирую создать постоянно обновляющуюся галерею: по сезону, в зависимости от торжества или настроения. Если не дождусь, соорудим, как всегда, временную выставку. Вообще, до того, как мне попались консоли, я хотела найти для этого ажурную ширму, выполненную из металла и развесить фотографии в рамочках. И ширму тоже нашла, но вариант с консолями мне больше понравился.
  9. Подвешу к люстре в комнате сына, как обычно, компанию стеклянных ангелочков, по-моему от Avon, поставлю в вазе самодельную композицию из натуральных еловых веточек. Когда сын был поменьше, у нас были сшитые мной шапочки Санта-Клауса для всех-всех игрушек животных, даже для пластмассовых малюсеньких фигурок, так что мы всех наряжали.
  10. Поставлю в спальне елочную композицию в вазе.
  11. Нарисую и прикреплю к стене в прихожей ангельские крылья для желающих сфотографироваться.

Счастливого Нового года