passion.ru
Опубликовано 14 декабря 2004, 22:47

Украшаем квартиру к празднику

Украшаем квартиру к празднику

Новый год - это волшебный праздник, и в преддверии его мы все становимся волшебниками. Что-то придумываем, что-то творим, у нас появляются новые идеи, мечты, фантазии.

Самое главное волшебство для меня - это украшение квартиры. Мои советы, как это лучше сделать:

  1. используем для этого мешуру, обычную, разных цветов, оттенков и видов. Побольше ярких цветов (красный, оранжевый,зеленый), чуть меньше - белый, голубой.

  2. конфеты (карамель, шоколадные или даже драже). Крепим их на прочную нитку и развешиваем везде, как сосульки.

  3. мандарины (маленькие) и груши. На ножку груши привязываем нитку и крепим ее за нитку. Что делать с мандаринами? Берем большие скрепки, разгибаем их в разные стороны и "нанизываем" по одной мандаринке на каждую скрепку, протыкая серединку. Делать это нужно очень осторожно, чтобы не повредить сами дольки (иначе они вытекут и мандарин засохнет). Потом развешиваем эти скрепки-мандаринки везде, где только можно. И с грушами делаем тоже самое.

  4. Люстра. Особое внимание на Центр! Украшаем снежинками и звездами из фольги, конфетами, мандаринами и небольшими еловыми ветками на крепкой нитке.

  5. Дверь. На дверь мастерим венок из еловых веток, сухих ягод и бантов. Все крепим на проволочный каркас и слегка сбрызгиваем блестками.

Совет: что делать, если елочные игрушки у вас старые или их мало. Можно самим сделать банты из атласной ленты. Лучше всего смотрятся на зеленой красавице красные банты и белые снежинки. Попробуйте! Мы на работе уже третий год наряжаем елку только так.

И чтобы Новый Год поскорей пришел в Ваш дом, поставьте на подоконник бутылку шампанского!

Счастья Вам!