passion.ru
Опубликовано 07 декабря 2005, 13:05

Новогодний снежный декор

Новогодний снежный декор

Хотите удивить гостей своей изобретательностью?

Тогда вам пригодятся эти советы:

Чтобы фрукты на праздничном столе выглядели необычно, покройте их "инеем".
Для этого виноградинки, сливы, яблоки, груши смажьте с помощью кисточки взбитым яичным белком и обсыпьте мелким сахарным песком.

Создайте такую композицию: наполните большую прозрачную стеклянную чашу водой, положите на дно длинные бусы или нитку жемчуга, пустите в плавание плоские разноцветные свечи в виде звездочек. Огоньки на воде - чарующее зрелище.

Бокалы из прозрачного стекла на устойчивой короткой ножке превратите в оригинальные подсвечники: насыпьте на дно крупные бусины, налейте воду и положите плавающие свечи.

Обычную белую свечу легко сделать праздничной: обвейте ее полоской цветной самоклеющейся бумаги или украсьте звездочками из золотой фольги.

Нарядите елку, как сто лет назад. Нужно испечь из песочного теста различные фигурки: звездочки, кружочки, треугольники, силуэты животных.
Сделайте в них иголкой дырочки, проденьте нитку и повесьте на елку вместе с золочеными орехами и конфетами в золотистой фольге. Малыши будут несказанно рады.

Красива елка с разноцветными шишками. Шишки надо заранее собрать в лесу и раскрасить золотой, серебряной, бронзовой или белой краской.

Можно украсить всю елку пластиковыми маленькими Дедами-Морозиками с плюшевым напылением или разноцветными пенопластовыми шарами.

В праздничном убранстве дома преобладающими цветами должны быть красный, зеленый и белый в сочетании с золотым.

Оформите дверной проем "новогодними занавесками": вбейте над дверью два гвоздика, натяните нитку и навесьте на нее блестящий дождик.

Подвяжите гардины блестящей мишурой, украсьте ею люстру и края праздничной скатерти.

Все это можно сделать своими руками. И главное помните, что ваша фантазия и ваши руки могут сделать этот празник воистину незабываемым!