passion.ru
Опубликовано 03 декабря 2009, 17:01

Новогодний интерьер

Новогодний интерьер

Из всех календарных праздников Новый год – самый любимый и популярный. В нем звучат мотивы прощания с годом минувшим, пожелания счастья и удачи в году наступающем. Ни один праздник так не возбуждает фантазию как Новый год… И подготовка к нему начинается уже с середины месяца. К сожалению, в последнее время почти не готовят самодельные елочные украшения. А жаль!

Попробуйте! И Вы поймете, что никакие вычурные фабричные игрушки не заменят на елке самодельных домиков, клоунов из яичной скорлупы и цепочек, склеенных из разноцветной бумаги. А еще могу посоветовать грецкие орехи, посыпанные золотой или серебряной блесткой (сгодится лак для волос с блестками)…. Эти совместные приготовления игрушек к празднику создадут неповторимое новогоднее настроение.

Много радости приносит в семью и подготовка к Новому году квартиры. Ведь елочными игрушками можно украсить не только елку, а и подвесить их, например, к люстрам, а от них протянуть гирлянды в разные стороны. Если нет в семье детей, то елку ставить вроде как и необязательно. Но тогда украсьте свой дом ветками – еловыми или сосновыми.

Во всяком случае не стоит пренебрегать милой традицией. Ведь без елки или хотя бы без нескольких разноцветных елочных шариков, привязанных к еловой ветке, наше жилище, пусть даже и очень благоустроенное с учетом требований времени, будет выглядеть совсем не новогодним.

Можно создать новогодние композиции. В них включаются еловые ветки, корни растений или засушенные растения. Можно использовать даже ракушки, кораллы и, конечно же, не забудьте добавить традиционных елочных украшений. Новый Год – просто Клондайк для нашего творчества и нашей фантазии. С наступающим Новым Годом!

Анна, г. Москва