passion.ru
Опубликовано 11 января 2010, 17:48

Новогодний декор комнаты

Новогодний декор комнаты

Новогодняя подготовка своего жилища к празднованию Нового Года - очень веселое и азартное занятие. Украшать дом можно всей семьёй - это не только сблизит, но и доставит неописуемое удовольствие.

Новогодний декор комнаты

Новогодний декор комнаты

Можно разделить «территорию», или украшать дом в игровой форме. Можно придумывать различные традиции, например, – каждый год делать новое украшение на ёлку, связав с его с каким-либо событием в уходящем году, юбилеем, рождением ребенка. Такие воспоминания самые ценные, и достав игрушку, на сердце у Вас сразу же разольется тепло.

Новогодний декор комнаты

Новогодний декор комнаты

Украшение дома – очень волнующий процесс. Если Вы не придерживаетесь какого-то строго стиля или планировки, то можно вешать гирлянды и игрушки как Вам подскажет фантазия и желание. Молодым мамам я бы посоветовала сделать одну – две гирлянды с малышом, а папу попросить помочь с оформлением потолка. Лично я люблю делать украшения своими руками, они делают дом заметно теплее.

Не обязательно браться за сложные детали, любая девушка сможет сделать новогодний венок из веточек ели и шишек – достаточно красиво сделать круг из ивовых веточек и украсить его искусственной хвоей. Например, сделать вот такой светильник Вам не составит особо труда, даже ребенок сможет Вам помочь.

Новогодний декор комнаты

Новогодний декор комнаты

Неотъемлемый атрибут любого декора – снежинки! Они создадут не только новогоднее настроение, но и не растают. Они могут быть как простыми бумажными, так и сделанными из других материалов - бисера, бусин, ткани, ваты…. Даже из самой простой бумаги можно сделать снежинки в различных техниках. Вот, например, я сделала снежинку в технике квилинг. Ее создание требует терпения, но эффект потрясающий.

Но самым главным, конечно же, остается наряд нашей зеленой красавицы. Здесь можно пофантазировать в вволю! Можно придумать дизайн, сделать различные украшения своими руками, подобрать игрушки одного размера, цвета, формы…

Я предпочитаю обычный способ украшения - различные игрушки, мишура, дождик. Ведь главное – не сами украшения елочки, а неповторимый новогодний дух, который создаст атмосферу чудес в Вашем доме.

Новогодний декор комнаты

Новогодний декор комнаты

Как наряжать елочку и ставить ли ее вообще – решать только Вам. Если верите в приметы – тогда украшения должны быть в соответствии с приметами наступающего года. Имейте в виду, под елочкой всегда должно оставаться место для подарков, ведь как приятно проснуться утром, и обнаружить сюрприз!

Людмила, 23 года, г. Волгоград