passion.ru
Опубликовано 16 декабря 2003, 07:30

Эксклюзивное новогоднее оформление

Эксклюзивное новогоднее оформление

Я предлагаю сделать необычный вариант оформления новогоднего интерьера. До чего же скучны стали эти стандартные снежинки на окнах, ватные шарики на нитке, красная шляпа Деда Мороза и кислые улыбки гостей...

Давайте придумаем что-то оригинальное!

Вариант первый: выдержать оформление вашего интерьера в синих, голубоватых и серебристых тонах вместо привычного красного и золотого. Для этого применяем следующие методики:

  • станем дизайнерами и внедрим элементы синего и серебристого цвета во все элементы квартиры- немного "небрежно" разбросаем синюю, голубую или серебристую ткань на спинках дивана, кресел, в углах комнаты (замечательно, если удастся прикрепить к потолку в углах комнаты), вокруг основания елки, прикрепим небольшие драпировки ткани на шторы (можно сделать в виде бантов), украсим тюль кусочками синего материала, пусть синие ленты легко свисают с люстры и из них же можно сотворить "ледяной узор" на стене (можно на ковре) просто уложив ленту аккуратно булавочками в нужную форму.

Дождик применяется тоже нестандартно: также "разбросайте" его на телевизоре, шкафу, накиньте кое-где на синие ленты, чтобы он естественно свисал и искрился серебром.

На елке вместе с игрушками (тоже желательно подобранные в холодных тонах) разместим голубые (или фиолетовые) ленты, привязав их выборочно к кончикам веток, на других ветках (тоже на кончиках) привяжем бантики из накрахмаленного голубоватого воздушного тюля.

Самый верх Новогодней елочки помещаем самый красивый синий бант или миниатюрного Деда Мороза в синем наряде. Будет смотреться великолепно, если еще провести к нашей елочке иллюминацию в тех же серебристо-синих оттенках...

Смотрится просто неописуемо! Все эти украшения надо мастерить чуть небрежно, это создаст эффект незавершенности, неожиданности, ожидания прихода самого важного гостя - Господина Нового Года, как будто сама зима прошлась по вашей обители и сотворила свой мир, исполненный искристо-голубой гармонии и естественных зимних оттенков.

Самой хозяке вечера следует стать "Снежной Королевой" - это не маленькая Снегурочка, это настоящая прима Королевской Новогодней Ночи - платье можно украсить серебристыми звездами (их можно сделать из простой фольги), макияж - в холодных тонах, голову украсить венком из мишуры и дождика, еще было бы здорово к платью добавить много тюли, чтобы сделать пышную "зимнюю" юбку и шаль тоже из тюли.

На праздничную белоснежную скатерть разбросайте мелко нарезанный дождик, блестящие конфетти, поставьте белые и синие свечи, "окутанные" в тюль или голубые ленты. Будет здорово, если найдете маленькие новогодние фигурки и поставите их рядом с тарелками.

Когда гости будут заходить в Ваш очаровательный зимний сад, не забудьте подарить каждому гостю порцию эскимо и синий новогодний шарик. Они будут просто очарованы атмосферой такого неординарного праздника...

Счастливого Нового Года!