passion.ru
Опубликовано 26 декабря 2006, 23:48

Авангард, готика, кантри для "продвинутых"

Авангард, готика, кантри для "продвинутых"

Dизайнеры ломают рождественские стереотипы уже не первый год, но в этом году они замахнулись на самое святое — елку. Варианты предлагаются самые неожиданные: листья вместо иголок, иллюминация разных оттенков, дерево из страусиных перьев, мягких, как снег. Есть и корпоративные версии: елка фирменного цвета с шарами, на которых мерцают логотипы или физиономия босса.

Если вам не чужд авангард и присущ некоторый авантюризм, то вы можете всю свою коллекцию новогодних украшений развесить на елке необычной формы, например, спиральной. Цвет кроны тоже может быть экзотический — красный, желтый или бело-голубой. В моде нынче елки, изготовленные из хай-тек-полимеров, зеркал и оптико-волокна, которые переливаются всеми цветами радуги.

Выбрав дерево, нужно решить, во что его наряжать. В этом году елку можно украсить как в черно-белом готическом стиле, так и в стиле кантри, для которого характерно красно-оранжево-зеленое сочетание, — Главное — наличие стиля как такового. Именно эти два названных стиля будут самыми востребованными в новогодние праздники. Готика будет присуща городу. В этом стиле будут украшены витрины магазинов, дома. Стиль кантри будет очень уместен в загородных домах.

Тем, кто решил идти в ногу с модой, вот несколько практических советов, касающихся украшения елки и дома: Готика предполагает композиции в белом, черном и темно-синем цвете, а игрушки, подвески и украшения должны быть выполнены из стекла, хрусталя и серебра.

Если ни один из предложенных вариантов не приглянулся, а отставать от моды не хочется, можно придумать свой стиль, используя популярные украшения-новинки. В этом сезоне чрезвычайно популярны елочные игрушки из кокосового волокна. Они выглядят объемными и похожи на пряничные сладости. Очень необычно смотрятся игрушки из текстиля — как правило, они выполняются из бархата, а затем расшиваются бисером, золотыми и серебряными нитями.

Еще один вариант, совмещающий в себе традицию и новизну, — украшение ели в одной цветовой гамме: золотой, синей, бордовой.
Отдельный очень важный элемент декора — гирлянды. Для „продвинутых“ можно предложить гирлянды в форме букета цветов, а для экстремалов предусмотрен трэш-вариант — букет со светящимися головами дедов-морозов и снеговиков. Блистающими подвесками можно украсить окна, создать натюрморт на комоде или подоконнике.

Тем, кто отмечает Новый год за городом, советую украсить не только дом, но и сад, поселив в нем гигантских надувных дедов-морозов, оленят, снеговиков, светящихся изнутри.
В новогоднюю ночь, конечно, нельзя забыть о хозяине года — хрюшке! Новый год будет беспокойный. Это связано с тем, что хозяйка года Красная Свинья несет в себе противоречивые символы - огонь и воду, причем вода все время будет пытаться потушить огонь.

Однако мы знаем, как привести в хорошее расположение капризную хрюшку! Не правда ли?! С Новым розовым счастьем в Новом 2007 розово- хрюшкином году!!!