passion.ru
Опубликовано 12 января 2010, 12:21

Тост для Новогоднего девичника

Тост для Новогоднего девичника

Предлагаю поднять бокалы за лучший подарок от Деда Мороза – наших мужей!

Да, девушки, мужчины в наше время в большой цене! Впрочем, как и во все времена. Это печально, обидно даже, но спорить бессмысленно. «Разбираем» мужиков любых: бедных и богатых, лысых и волосатых, толстых и худых. Терпим их измены, хамство и лень. Кормим безработных, лечим пьющих, лишь бы был.

Со стороны кажется, что это они к нам набиваются. В общем, так оно и есть, просто цели у нас разные: у женщин цель – свадьба, а «всё остальное», лишь средство; у мужчин цель – «всё остальное», и никакой свадьбы!

Они уверены, что чаще добиваются поставленной цели. Возможно. Но, судя по тому, что большинство женщин замужем, и мы не «лыком шиты».

Говорят, есть мужья, совмещающие в себе: ум и красоту, силу и доброту, богатство и щедрость. Не встречала. Я знаю больше распространённого среднестатистического городского мужа. Рост и интеллект – средний, самооценка завышенная, зарплата заниженная. Любимое положение – лёжа перед телевизором. Любимые передачи – новости и футбол. Темы для разговоров – политика, «тупой начальник» и «как я в армии служил».

Все, как один разбрасывают носки по квартире, забывают купить хлеб, срывают с жён одеяло ночью и любят жареную картошку. И, вроде он не очень нужен, иногда даже мешает, а стоит чуть расслабиться – мигом уведут. Это только нам кажется: «куда он денется, он даже бутерброд сделать не сумеет». Будьте уверены, найдётся та, которая сделает любой бутерброд. Потому, что женщине одной плохо. Не надо экспериментов – плохо!

Так давайте поздравим драгоценных с Новым годом! Поцелуем в небритую щёку или лысеющий затылок. Не такие уж они плохие, коль мы добровольно отдали им своё сердце в подарок! И искренне пожелаем незамужним подругам, чтобы Дед Мороз, непременно одарил их в наступающем году этим вечно-новым счастьем – любимым мужем!

г. Москва