passion.ru
Опубликовано 16 ноября 2005, 20:27

Вот такой вот Новый год!

Вот такой вот Новый год!

Перед самым Новым годом моя 15-ти летняя дочь подобрала в подъезде котенка и я согласилась, что он поживет у нас, пока мы его куда-нибудь не пристроим.

На сам Новый год дочь ушла праздновать с друзьями, а ко мне пришла подруга с маленьким сыном. Он еще только начал говорить и говорил - как квакал (по слогам). Мы накрыли стол и приготовились открывать шампанское (было где-то 23-45).

И тут Максим запросился спать. Ну, дело такое, я пошла в детскую стелить ему постель и решила - все-таки Новый год - постелить ему новый комплект постельного белья. Потом я его умыла, раздела, положила в кровать и совсех сторон подоткнула ему одеяло, чтобы было теплее... Подруга кричит из комнаты, что уже почти 12 и иди быстрее.

Но только я собралась идти, как Макс высовывает голову и кваквает:"Те-тя Све-та! Здесь ка-жет-ся что-то лежит!"

Из комнаты кричит подруга, что уже почти Новый год, поэтому я быстрее говорю:"Спи, Максик, ничего там нет!" В ответ слышу: "Те-тя Све-та здесь ка-жет-ся кто-то обо-срал-ся!" Он откидывает одеяло и я с ужасом, еще ничего не видя (свет выключен), по одному запаху понимаю, что он прав! Включаю свет, откидываю одеяло - мама ты моя! Ребенок ВЕСЬ в дерьме, постель и все остальное - тоже (не зря же я его кутала, подтыкала и прихлопывала!!!).

Подруга уже орет, что нужно открывать шампанское, я вытаскиваю ребенка, тащу его в ванну, ору подруге, что бы бежала его мыла, сама стаскиваю белье... Суета, кутерьма, причем подруга недоумевающе смотрит на сына и говорит:"Сыночка, ты так пахнешь, как будто в гавно залез!"

Короче, Новый год с нею мы встретили только в 00-45, когда помыли ребенка, перестелили постель и закрыли в кухне котеночка (это он, гад, "пометил" свежее белье, пока я мыла ребенка). А само белье стиралось всю новогоднюю ночь.

Вот такой вот Новый год был у нас однажды.