passion.ru
Опубликовано 17 декабря 2008, 13:38

Вот такой вот, дед Мороз!

Вот такой вот, дед Мороз!

На улице стоял Новый 2002 год. От пед. института я была направлена на детскую ёлку в качестве Снегурочки. Я очень люблю детей, поэтому приняла согласие не раздумывая. Пришла, нарядилась... Меня проводили в актовый зал, где уже были малыши. Слышался детский смех, царил кавардак... Все бегали, шумели и казалось, что я нахожусь в каком то другом мире. В царстве чего-то невинного, сказачного, веселого и гармоничного. Меня поставили рядом с дедушкой Морозом. Детки по очереди садились к нему на коленки, читали стишки - рассказывали истории - говорили на ушко свои самые заветные желания... А я просто протягивала им сладенькие подарочки. Первый, второй, третий... У каждого маленького человечка своя тайна...

Протягиваю подарочек малышу и читаю в его глазах недоумение. Смотрю на дедушку, а он спит!!! Детки его окружили смотрят, переговариваются. Я всех собрала и говорю, что дедушка очень далеко ехал, устал!!! А сама деда тайком ногой пихаю, а ему хоть бы что! Думаю: "Вот старый ..."
Оставили мы нашего дедушку спать, а сами стали хороводы водить.

Время к завершению, я передеваться собираюсь. Смотрю, а он всё сидит на троне и спит. Подошла, растолкала кое-как! Смотрю дед Мороз - совсем парень молодой. Он глаза открыл, совсем не понимает что произошло. Я ему говорю, что мероприятие подошло к концу. Он вскочил, стал метаться по залу. Детки все уже разошлись.

Шапку снимает. А там парнишка молодой, моего возраста... Блондинчик с голубыми глазами. Пошли передеваться, да как расхохотались с ним. Я ему всё рассказала. Он в хохот, так несколько часов и заливались с ним. Познакомились, стали общаться. В браке уже четыре года. Растёт у нас маленький снеговичёк!!!

Марина 25 лет,
Луга