passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2002, 22:28

Счастливый звонок

Счастливый звонок

Новый год - это самый чудесный праздник, когда среди суеты, веселья рождается что-то новое, а старое уходит прочь. Почти все люди надеются, что новый год будет ещё лучше, чем старый, что он принесёт счастье и радость. Это праздник добра и любви. Дети больше всех ощущают это, ведь взрослые давным-давно разучились верить в Деда Мороза и его внучку Снегурочку, так же как и не верят они в то, что добро побеждает зло, а если чего-то сильно-сильно захотеть, то это обязательно сбудется. А зря... Моя история как раз о том, что под Новый год могут сбываться даже самые невероятные мечты.

31-го декабря 1999 года, когда весь мир с радостным нетерпением ждал начала нового тысячелетия, я грустила, грустила о прошедшем годе, который хотела прожить снова и снова. И не потому, что он был для меня хороший, я хотела вернуть время вспять, а потому, что я думала, что в новом 2000-м году я больше никогда не увижу того, кого люблю всем сердцем. Мы учились в одной школе: он - прекрасный рыцарь, по которому сохнут все принцессы, я - жалкий лягушонок, на которого он иногда бросал сочувственные взгляды. Когда мы выпускались из школы: он из 11-го класса, а я из 9-го, я ещё считала, что он обратит на меня внимание и со дня на день позвонит и скажет, что ему плохо без меня и тоскливо. Но этого не произошло. Я ждала ещё полгода, но потом поняла, что все мои мечты и надежды пусты и бессмысленны. "Да и с чего бы ему тосковать по мне? - издевалась я над самой собой. - Конечно, ему сейчас в ВУЗе без меня очень тоскливо: там никто не стащит его полугодовую контрольную работу, не обольёт будто бы случайно соком, не будет постоянно сверлить его взглядом и ходить за ним по пятам!"

На самом деле я проявляла дьявольскую изобретательность, чтобы оказаться именно в том месте, где и он. Мой возлюбленный и шага не мог ступить по нашему маленькому городку, чтобы не наткнуться на меня.

Обо всём этом и многом другом я вспоминала, тупо уставившись в телевизор, где уже который раз показывали "Карнавальную ночь". Твёрдо решив забыть о своей глупой влюблённости, я постаралась сконцентрироваться на фильме. Там как раз Людмила Гурченко исполняла знаменитую песню "Пять минут", когда она пропела эту фразу "...что не сказано - скажи, не откладывая на год...", то что-то резануло меня по сердцу, и в голову влезла шальная мысль: рассказать ему о своей любви. Ведь он об этом мог только догадываться, я из гордости не могла рассказать ему об этом. Но нерешительность, а точнее уверенность в том, что он лишь посмеётся надо мной взяла верх, и я опустила уже поднятую трубку обратно. "Но ведь я откладываю не на год, а на целое тысячелетие!!!" - Вдруг подумала я и стала набирать его номер телефона.

Скажете: глупо признаваться в любви по телефону, но я не могла иначе. Если бы я увидела его, то все мои мысли разбежались бы, как серенькие мышки, оставив на поверхности только хвостики. Так, наверное, происходит со всеми влюблёнными. Я не стала откладывать этот разговор на тысячелетие и оказалась права.

Второе тысячелетие мы справляли вместе. Оказалось, что он тоже влюблён в меня, но не знал как сказать, боялся, что я осмею его. Парням, у которых есть авторитет, довольно трудно признаваться в любви первым, так как в них сидит страх, что им откажут и выставят на всеобщее посмешище. Кто бы мог подумать, что признанный донжуан смог обратить внимание на маленького лягушонка, но когда он с последним ударом курантов поцеловал меня, то я уже не была лягушонком - я стала царевной. Теперь все его друзья сожалеют, что не обратили внимания на меня раньше, а влюблённые в него красавицы даже и не смеют пытаться отнять его любовь у меня - им просто это не под силу.

21-й век мы будем справлять вместе и ещё не раз вспомним о том Новом годе, который исполнил наши тайные мечты. И на последок я хочу напомнить Вам маленький детский стишок, который, надеюсь, подарит Вам надежду и веру в чудеса и собственные силы, даст заряд оптимизма и энергии на весь следующий век:
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет, тот всегда найдёт!

Желаю счастья в новом веке и исполнения желаний!!!

Забродина Екатерина.