passion.ru
Опубликовано 04 декабря 2009, 10:32

Розовые мечты

Розовые мечты

1 год назад, моя двоюродная сестра просто святилась от счастья, наконец, все наладилось, близился конец ее мукам. Она так радовалась, что ее любимый скоро прийдет из армии, и что, наконец, через полгода, она закончит учебу.

У нее были грандиозные планы о замужестве, работе, детях. Ну, в общем заоблачные, розовые мечты влюбленной 22-летней девушки.

Конец ноября, зима и Ирку «наградили» работой - она должна была сделать проект, который мог повлиять на итоговый результат. И вместо того, чтобы готовиться к встрече любимого, она начала работать над сложным заданием, ведь на него дали всего неделю.

В свой проект она вкладывала все силы и все свое время. В итоге она уложилась в срок, проект был готов. Ира была рада тому, что хоть в эту ночь она выспится.

Она уже приготовилась ко сну, но тут ей позвонил ее любимый, и сказал что им лучше расстаться и что ей не нужно его искать, и звонить ему…

Конечно, у Иры случился шок, она рыдала всю ночь, ей уже было ни до чего. Но деваться было некуда. Утром она загримировалась, чтобы не было видно заплаканных глаз, и пошла, защищать проект.

Слезы ее душили, и сидя в автобусе, она никого не видела и не слышала. На своей остановке она вышла, еле волоча ноги и пошла.… Тут слышит, кто-то кричит: « Девушка, девушка… Вы забыли сумку…».

Обернувшись, она увидела парня, бежавшего с ее сумкой в руках. Она его сухо отблагодарила и расплакалась. Ну, так завязался разговор, Ира рассказала молодому человеку о своем горе. Он ее успокоил, и они разошлись, так и не узнав, как друг друга зовут и не обменявшись телефонными номерами.

С проектом, конечно, все сложилось хорошо, но вот с Иркой была полная катастрофа. В состоянии депрессии она провела месяц, ну а потом началась суматоха, подготовка к Новому году.

Новый год Ира решила встретить одна, а потом пойти на городскую елку, на встречу с подружками. И так бы все и вышло, если бы не одно но….

Встретив новый год, у Иры, не особо поднялось настроение, но она взяла себя в руки, собралась и пошла к подругам. Когда она пришла на место встречи, их там не было, а мобильник, как назло, она оставила дома. Она уже решила пойти домой, как вдруг увидела знакомое лицо. Это был, тот самый молодой человек, который спас «судьбу ее сумки».

С тех пор они вместе. Скоро поженятся. И наконец, сбылись Иркины розовые мечты…

Александра, 16 лет, г. Саратов