passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2002, 22:30

Ремонт под Новый год

Ремонт под Новый год

Привет! Хочу рассказать историю, которая произошла под Новый год лет 15 назад. Мои родители за неделю до 1 января получили 3-х комнатную квартиру и поспешили сразу переехать - убраться от чрезмерной опеки родственников. Квартира была почти пустая, зато отдельная и своя. Мне в ту пору было 5 лет, а брату Николаю - 3,5 года. Он, как и многие дети увлекался рисованием, родители, разумеется, поощряли это и покупали ему множество всяких карандашей, красок и фломастеров. 30 декабря по сложившейся традиции, мы всей семьёй стали наряжать ёлку. В какой-то момент я заметила долгое отсутствие брата и пошла поискать его по квартире.

Зайдя в спальню, я увидела такую картину: Коля стоял с красным карандашом в руке и рисовал на жёлтых обоях. К тому моменту, когда я вошла, обои нашей пустой спальни были уже разукрашены по всему периметру. Я как порядочная дочь решила не закладывать Колю и сама быстро "исправила" ситуацию: набрала в ведёрко, с которым гуляла в песочнице, воды, взяла тряпочку и стала обильно мыть стены. За этим занятием и застали нас родители: он рисует, а я следом мою. Обои были безвозвратно потеряны! А мы "убиты горем". Как говорится, как встретишь Новый Год, так его и проведёшь, поэтому весь следующий день родители клеили обои, как назло, в самой большой комнате квартиры. Сделав это дело, они принялись готовить праздничный стол, вобщем к началу праздника, уставшие, измученные, они заснули сном праведников и очнувшись лишь от боя курантов обнаружили, что Оля с Колей спокойно поглащают пищу с праздничного стола, смотрят телевизор, т.е. как нормальные люди встречают Новый Год! (которого лишили родителей). И с тех пор зимний праздник ассоциируется у нашей семьи с этой давней историей и с ремонтом!

И ещё одна история, которую рассказала мне соседка. Это случилось в канун Нового Года. Раньше семья Татьяны (так зовут мою соседку), жила в сельской местности. На праздник они были приглашены к родственникам, которые жили в самом городе, куда ехать минут 40. В 22.30, нарядившись, взяв подарки, они семьёй - отец, мать и Таня, сели в свою девятку и отправились в гости. Желая сократить дорогу, поехали мимо поля. Проезжая по безлюдным просторам, они заметили, стоящую машину, судя по всему, неисправную. "Кому-то не повезло,"- прокоментировала Таня, и не проехав и двух метров они сами заглохли.

Все попытки завести машину заканчивались неудачей. Тогда все , расстроенные, обозленные, вышли из девятки, но помощи было ждать неоткуда - только в двух метрах от них какой-то человек, которого тоже постигла неудача что-то "творил" под капотом. Подошли познакомились, пообщались, решили объединить усилия. Но всё было напрасно - ни одна машина не хотела ехать. "Человек" оказался парнем Сергеем лет 25, который, наоборот ехал в деревню к друзьям. Жутко замёрзнув, устав от бесплодных попыток решили успокоится и смириться со встречей Нового Года в полевых условиях. Открыли бутылку шампанского! Всем стало весело. Было предложено на следующий год на этом же месте опять собраться. Но всё случилось гораздо раньше - через месяц, случайно встретившись на улице, Таня и Сергей, не расстаются до сих пор. Вот такая романтическая история!