passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2005, 19:28

Ребенок под Новый год

Ребенок под Новый год

"Эта зима - самая необычная в моей жизни.
Скоро, очень скоро, земля укроется белоснежным одеялом, в воздухе будут кружить легкие снежинки, словно феи в бальных одеяниях, танцуя, опускаются на ладонь и растворяются в тепле, даря ощущение прикосновения к сказке.

Деревья в теплых шубках, пошитых на заказ матушкой зимой, задумчивые и молчаливые. В воздухе словно витает волшебство.
В эту зиму хочется думать о вечном, о настоящем, о прошлом. Я словно листаю страницы своей жизни.

Маленькая девочка катается на деревянных салазках с горы, падает в снег и хохочет, руки мамы, такие теплые и родные, согревающие после прогулки мои замерзшие пальцы. Новогоднее таинство, пахнущее свежесрубленной ёлкой и мандаринами. Ёлочные игрушки, в которых так смешно отражается лицо! Кукла Таня в розовом с оборочками платье, подаренная мне мамой и ощущение безграничного чуда, полного, сверкающего, яркого…

…Вот сейчас откроется дверь, и Дед Мороз папиным голосом скажет: «Ну, какой подарок маленькая принцесса пожелала на Новый год?» В нашей семье Новый год и Рождество самые любимые праздники. Папа ставил спектакли, в которых мы все принимали участие, мама пекла вкуснейшее печенье, и комнаты в преддверии Нового года наполнялись ароматами ванили и детским хохотом.

Новогодние подарки мы, дети, готовили своими руками. Мама до сих пор хранит наши рисунки и поделки – смешного Деда Мороза из пластилина, вырезанного из старой простыни снеговика, лошадку из папье-маше с корявой надписью на спине: "С Новым годом! дорогие мама и папа!"

Испорченные в Новый 1982 год занавески с приклеенными снежинками до сих пор пылятся на чердаке, храня воспоминания детства.
Вы меня спросите, почему эта зима для меня необычная?
Да просто я беременна и ношу под сердцем маленькое чудо, самое дорогое и любимое и воспринимаю этот мир через призму новых ощущений и открытий. Я отдыхаю, переживаю новые ощущения и даже иногда плачу и всем этим я обязана маленькому созданию, живущему во мне и дарящему мне незабываемые минуты гармонии с миром и с самой собой.

Я рисую и пишу стихи, я готовлю детскую комнату, что бы наш долгожданный малыш с первых дней его жизни радовался окружающему его миру, я даже сочиняю колыбельные песенки и пою их вслух, ведь сейчас мое настроение передается моему малышу и он чувствует моими чувствами и видит моими глазами.

Я стараюсь передать ему свое позитивное отношение к жизни, свою радость и любовь. Ведь нет сильнее чувства, чем любовь матери к своему ребенку.
Срок рождения новогодней сказки – конец декабря, а это значит, что в Новый год в нашей семье появиться маленький человечек, который будем самым большим новогодним подарком в нашей жизни.

Я хочу пожелать всем женщинам, носящим под своим сердцем бесценное сокровище – счастья, удачи и легких родов, что бы малыш родился здоровенький и счастливого вам Нового Года!"

* * *

Пересылаю вам этот рассказ по просьбе жены.
Аннушка родила раньше срока. Мы все очень переволновались, но сейчас состояние и мамы и малыша стабилизируется, и я надеюсь, что до Нового года их выпишут домой.

Она поздравляет любимый Интернет-журнал и его читателей с предстоящими новогодними праздниками и желает хорошего настроения, оптимизма и семейного счастья!

Владимир.