passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2002, 22:33

Новый год в поезде

Новый год в поезде

2000 год я встречала в поезде, причем по собственной воле. Я тогда училась на пятом курсе униерситета в городе, назовем его П. (пусть это будет маленькой тайной :) и решила подзаработать проводником (я входила в студенческий отряд проводников), так как мне позволяло время, поскольку педпрактику я прошла быстрее, чем все, да вообщем-то не в этом суть.

Бригада кадровых проводников была мне знакома и поэтому меня не пугала перспектива встретить Новый Год в одиночестве. Предновогодние приготовления были сумбурними, но очень интересными! Ах, да! Я забыла сказать, куда мы ехали, а ехали мы в город М., а если не делать из этого тайны, то город этот Москва.

Новый Год не обходится без карнавала, а тем более без Деда Мороза и Снегурочки, правда мы знали, что это были проводницы-подружки, но никому не говорили :), но наверняка об этом все уже догадались :) Меня нарядили в цыганку, никогда не забуду мою прическу-это причудливый парик на перемешку с моими завитыми волосами (а так хотлось написать-кудрями, но без бегудей не обошлось:)) Ровно в полночь все, нет мы еще не собрались в вагоне-ресторане, так как первым делом, первым делом самолеты-станцию нужно вcтречать:)-Ярославль. Пока проводники, которые находились на дежурстве, высаживали пассажиров (правда, скорей всего последних), все участники новогоднего представления переходили в буфет, где и должно было состояться торжество. Правда шли мы не по платформе, а по колено в снегу, но зато секретно и никто не увидит!!!!

В буфете было уже все накрыто, наименования салатов переписывать не буду, может только в другом конкурсе :) , да вообще-то не это главное, просто захотелось рассказать вам эту историю.

Елочка тоже была, ее наши девченки на какой-то остановке в лесу взяли (ее видимо кто-то оставил :). Не буду подробно описывать все конкурсы и пожелания Деда Мороз и Снегурочки, не буду цитировать и мои гадания (а то отбоя от клиентов не будет:), может вспомнить то, что я нацыганила, хотя тоже не то. Было здорово, но я решила вернуться на время в свой купейный вагончик и поесть с подругой шоколадных конфет. Пока я наливала чай, Наталья вышла в коридор и тут же меня оттуда спрашивает можно ли дать моему пассажиру одеало, меня это, конечно, озадачило, так как на момент моего ухода из вагона был один пассажир, и он точно не мерз. Вышла я коридор, смотрю стоит какой-то мужчина и объясняет что-то Наташке... Я спросила это ему одеало нужно или нет и вообще брал ли он постельное белье? Он прервал мой монолог явного нежелания давать ему одеала (почему-то уверена была,что постельное белье он не брал:),кто же в Новый Год спать будет:)),сказав :,,Прекрасно выглядите!". Я очнулась-ведь я в наряде цыганки! Одеало пришлось дать;) Только оно ему все-таки не понадобилось, так как немного позже он подошел к нам и предложил шампанское. Потом мы болтали, ели конфеты... вообщем все было классно! Мы поведали друг другу массу увлекательных историй, потом он сказал, что когда увидел в вагоне цыганку, то сразу же подумал о том, что неплохо бы спрятать свои вещи и вообще, откуда в вагоне цыганки...

Это был одна из самых лучших встреч Нового года. Потом мы обменялись e-mail, но это уже другая история ;) Cкажу только, что сейчас я переехала в Москву, так как мы поняли, что не можем жить друг без друга...Нас разделяли всего сутки езды на позде и поэтому я приехала...

P.S. Я постаралась написать вкратце, но по-моему не очень получилось:). Спасибо вам за все! "Женские страсти"-это самый лучший журнал!!!

Юлия, Email: gulip@inbox.ru