passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2009, 11:10

Новогоднее знакомство моих родителей

Новогоднее знакомство моих родителей

К участию в вашем конкурсе я отнеслась ответственно: стала расспрашивать маму о её юношеских новогодних приключениях. И вот она вспомнила о неординарной встрече, которая настигла её и моего будущего отца в ночь с 31 декабря на 1 января `92 года.

В деревне, у реки собиралась большая молодёжная компания, жаждущая повеселиться "на славу", ведь всем известно - "как Новый Год встретишь, так его и проведёшь". Естественно, никто ни в чём себе не отказывал. И вот, через некоторое время выясняется, что угощения и напитки уже на исходе, а праздник ещё не начинался. Как самых везучих, за всем этим добром отправили Свету и Васю.

На пути пришлось преодолевать железную дорогу. Когда молодые люди затарились всем необходимым, повернули назад. Но обратный путь не оказался беспрепятственным: по той самой железной дороге не замедляя ход шёл товарный состав. Заметили они его ещё из далека, а на часах уже 23:50. Неужели праздник настигнет их прямо здесь, вдали от друзей?

Но не тут-то было, видимо, окрылённые новогодним настроением, машинисты вспомнили, что в такую ночь нужно относиться с добротой и пониманием даже к незнакомым людям. Они остановили поезд и, высунувшись из окна, стали поздравлять пару молодых с наступающим Новым годом. За что в подарок получили кучу благодарностей и бутылку шампанского в придачу.

Добежав до места назначения, родители поведали свою забавную историю, и с лёгким и игривым настроением встретили Новый 1992 год!!!

Анастасия, 16 лет, Сясьстрой (Лен. обл.)