passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2005, 22:39

Новогоднее платье для маленькой принцессы

Новогоднее платье для маленькой принцессы

Вот уже и первый день зимы позади, а снега все нет и нет… Где они первые снежинки и пушистые веточки деревьев в лебяжьей шубке?

В детском садике объявили о приближающемся празднике – Новом годе. Сказали, что девочки будут Снежинками, а мальчики - Петрушками.

  • Мама, а зима это как? - Спрашивает меня моя маленькая дочурка.

  • Это когда много-много снега, деревья стоят в своем нарядном убранстве, детишки катаются с горок и играют в снежки.

  • А я буду Снежинкой на утреннике? А Снежинка это кто? Дочка зимы?

  • Да мое солнышко, Снежинка – это дочка зимы, Принцесса Зимы!

Конечно, в нашем современном мире в магазине можно купить платье на любой вкус и цвет, различного фасона и оформления. Но почему-то, когда приближается Новый год, с таким упоением и восхищением вспоминается свое детство, свои первые праздники, когда мама творила из подсобных материалов карнавальный костюм, а я с замиранием сердца следила за работой искусных маминых рук!

Я подарю дочке этот праздник! Волшебный Новый Год!

Взяв в руки чудесную белую материю, которая переливается на свету, я уже вижу какой будет моя Снежинка, я это просто чувствую …

И вот процесс начался.
Тщательно подобралась выкройка будущего наряда, с особым изяществом подбираются только нужные варианты оформления – бисер, стразы , мишура…
Вот и готовы первые наброски волшебного платья.

Дочке не терпится примерить, в результате ее усердных попыток мне приходится заново наживлять детали, но я уже вижу как блестят ее глазки от предвкушения того, что она - Принцесса!

Пока моя малышка спит, начинаю украшать уже готовое платье. Вскоре на нем загораются звездочки, снежинки, замысловатые и причудливые узоры.
Нашли свое применение и мишура и даже бусы для елки. Ничего лишнего – все к месту.
Хочется закончить сегодня , пока ощущается душевный порыв и нежность создаваемого образа.

За окном уже давно стоит непроглядная ночь, а я все творю …

Наступило утро. Всю ночь мне снились чудесные сны, в которых моя доченька кружилась около елки в своем новом платье. Немудрено: засиделась с нарядом далеко за полночь.

А сегодня утром выпал первый снег! Вот она зима пришла!
Наверно это потому, что сегодня ночью воплотилась в жизнь маленькая Снежинка – Дочка Зимы!

Дочь открыла свои глаза и не поверила им! Рядом висело чудесное воздушное платье , которое переливалось и блестело, парило и вдохновляло!

  • Мамочка, это мне? Это моя Снежинка – Дочка зимы?

  • Да, моя радость, погляди в окошко! Прилетела твоя Снежинка и наступила волшебница-Зима! Поэтому мы сегодня пойдем кататься на санках, лепить снеговика и играть в снежки!

Не долго думая, моя малышка одела свое новое волшебное платье, долго танцевала по комнате и припевала : «Зима! Зима!!!», а затем залезла на подоконник и долго глядела вдаль на кружащиеся в воздухе снежинки.

Я же с умилением глядела на свою маленькую Принцессу и думала, что когда-нибудь она будет вспоминать о своем детстве, так же как и я, и шить платье Снежинки для своей дочки.