passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2004, 21:59

Мой счастливый Новый год

Мой счастливый Новый год

Как я встретила 2003 год я не забуду никогда.

2003 год я хотела встретить у своей младшей сестренки, она на 8 лет младше меня, и так как я люблю сюрпризы, хотела приехать к ней не предупреждая, я знала, что ей будет приятно, взяла подарки, зашла в магазин, купила бутылку дорогого коньяка ее папе, коробку шоколадных конфет «Красный бархат», цветы, и с праздничным настроением поехала к ней.

Захожу в лифт, моя сестренка живет на 7 этаже, и следом за мной влетает в дверь молодой человек примерно моего возраста, ну может чуть постарше, тоже с пакетами, нажимает на седьмой этаж, лифт трогается, и где-то на четвертом этаже гаснет свет и лифт останавливается. Судя по крикам, свет вырубило во всем доме.

Мы постояли-помолчали секунд 15, и, понимая, что свет не включат, начали стучать в дверь. Нас услышал только нетрезвый мужчина, он же, как оказалось, был электриком. Он не успел просто все починить за день и чтобы не оставлять работу на потом решил все починить, и благодаря этому свет вырубился, это мы узнали когда, он рассказывал жильцам, почему вырубили свет.

Со словами "не волнуйтесь, я вас вытащу!", он ушел, мы сидим ждем, час, второй, ну сказал сейчас, значит надо ждать, мы уже успели познакомиться, обсудить и представить, что нам весь год суждено застревать в лифте.

И что бы как-то скрасить пребывание, открыли бутылку коньяка. Как мы его открывали, это было нечто, но все-таки открыли. Пили, естественно, из горлышка, в полной темноте, из соображений собственной безопасности.

Освободили нас уже в Новом году, часа в три утра. Но я не капли не жалею, что застряла, потом с этим молодым человеком мы не только стали друзьями, но и даже решили пожениться. Вот такая волшебная история.

И благодаря ей я считаю, что чудеса сбываются.