passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2002, 22:38

Маленькая история из детства

Маленькая история из детства

Это случилось в те далекие времена, когда я, если ещё полностью и не могла отрицать факт существования Деда Мороза, то, по крайней мере, моя вера в него была уже сильно подорвана моими же старшими товарищами. Мне тогда было лет 5, и, не смотря на то, что прошло уже около 20 лет, я всегда в канун Нового года с улыбкой вспоминаю эту историю.

Мои родители на праздники отвезли меня к дедушке и бабушке. Вечером 31 декабря мы готовились встречать Новый год. Бабушка хлопотала на кухне, а мы с дедушкой украшали ёлку. Вдруг раздался звонок в дверь. Поскольку бабушка с дедушкой в тот момент были заняты, они попросили меня саму открыть дверь. Каково же было моё удивление, когда открыв дверь, на пороге я никого не увидела, а внизу, но полу стояли подарки! Когда я вошла с ними в комнату, и бабушка с дедушкой спросили меня, кто приходил, я не знала, что им ответить, а только показала подарки. На что они мне сказали, что, конечно же, это был сам Дед Мороз, но, так как он очень спешил успеть до Нового года разнести подарки остальным детям, то просто оставил их под дверью.

Сейчас, я конечно, понимаю, что они просто попросили кого-нибудь из знакомых позвонить в дверь, оставить подарки и спрятаться, но тогда я была абсолютно уверена, что ко мне приходил самый настоящий Дед Мороз, невидимый и загадочный.

Попробуйте и вы для своего ребенка пригласить невидимого Деда Мороза, в особенности, если ваш ребенок знает, что тот, который обычно приходит к вам и заставляет его читать стишок или петь песенку, на самом деле папин сослуживец дядя Саша, и, что после вручения подарков, он пойдет на кухню, снимет бороду и будет пить коньяк,а ваш ребенок останется с чувством горечи и разочарования. А ведь для ребенка важно, чтобы Дед Мороз дарил ему подарки бескорыстно, и их не надо было бы отрабатывать концертными номерами!

Алла E-mail: allagree@mail.ru