passion.ru
Опубликовано 02 декабря 2007, 17:32

Любовь под Новый год

Любовь под Новый год

Она шла по пустой и холодной улице, совершенно одинокая и замерзшая. Ее одиночество сейчас чувствовалось острее, т.к. на улице был месяц декабрь, и приближался Новый год. Кругом были парочки, целующиеся, обнимающиеся, смеющиеся, в общем - влюбленные. Ей так хотелось оказаться на их месте и так же радоваться наступившей любви... Но она была одна, совсем одна, да и на улице было заснежено и холодно. Ей очень хотелось согреться, и она еще быстрее направилась к дому. Но вдруг ее внимание привлекла вывеска «Заходите, здесь вы найдете свою любовь и Ваша мечта осуществится!».

Это оказалась рекламная вывеска модного магазина одежды «Платье мечты». – Платье мечты! Как интересно, нужно зайти.
Зайдя внутрь, она почувствовала теплое, приятное чувство и глаза ее разбегались от изобилия прекрасных нарядов, расшитых сверкающими камнями, однотонных, пестрых, очень разных и красивых, все было так прекрасно.
"Может, купить себе что-нибудь", - подумала она.
Но тут она почувствовала, как кто-то ее потянул за руку. Обернувшись, она увидела пожилую женщину. Женщина была очень красивая и одета как гадалка. - Дорогая, ты избранная! Я давно тебя здесь жду, чтобы вручить один предмет, который поможет тебе отыскать твоего рыцаря.
"Какая странная женщина", - подумала она и с недоверием убрала свою руку из рук пожилой дамы.

  • Дорогая, послушай меня, не уходи, эта вещица принадлежит тебе, я обязательно должна ее тебе передать.

И женщина вынула из своей сумки сверток, он был красив и загадочен. Она вложила сверток ей в руки.
"Нет, нет что вы, не надо!" - сказала она, пытаясь вернуть загадочный объект.

  • Дорогая, посмотри на те часы, - женщина показала в сторону витрины.

Она повернулась, но никаких часов там не было. Она повернулась обратно и увидела, что женщина исчезла. Она быстро взглядом оглядела все вокруг, и, не увидев пожилой дамы, выбежала на улицу, но и там никого не оказалось. Она вернулась обратно в магазин и спросила, не видел ли кто той женщины, но все удивились и сказали, что такой женщины вообще в магазине не было.

Вернувшись домой, она поставила чайник на плиту, так хотелось горячего. Погрела руки у огня конфорки, потом достала из сумки пушистые вязанные теплые носки, которые она купила во время своей прогулки, так как ей очень хотелось закутаться во что-нибудь тепленькое, а эти носки были такие милые и теплые, что она не могла пройти мимо.

Надев один носок, она почувствовала резкий прилив тепла и нежности.

  • Какая прелесть!

Она рассмеялась, разглядывая свою изящную ножку в носке.

  • Так, нужно срочно надеть второй.

Ей стало очень весело. И кружась по кухне, она вспомнила про сверток. Она достала его и развернула, сердце ее замерло, в свертке было платье неземной красоты, оно было удивительное, и от него исходила странная магическая сила.

  • Прелесть, настоящая прелесть! Но почему именно я, и что хотела сказать мне та странная женщина, зачем она отдала мне это платье? В нем кроется какая-то ТАЙНА.

Приняв горячую ванну с пеной и аромамаслами, она забралась в кровать и достала свой ноутбук, зайдя на страничку любимого сайта, она обратила внимание на совет, который дала редактор журнала. В нем говорилось про новый восточный СУПЕРМАРКЕТ. Прочитав статью, она решила завтра посетить этот супермаркет.

Это было прекрасное и на удивление теплое утро, она даже вышла на улицу без головного убора. Даже не верится, что вчера был такой мороз, а сегодня плюсовая температура и все тает. Она шла вперед, уверенная в предчувствии чего-то волшебного и нового, и прекрасное платье красовалось и переливалось на ее фигуре, оно сидело на ней как влитое.

Она подошла к восточному супермаркету, на крыше которого заседал огромный дракон красно-золотого цвета.
Войдя внутрь, она сразу почувствовала запах разных восточных ароматов, от которых даже голова закружилась. Было на удивление прекрасно, прудики с живыми лотосами, в воде плавали декоративные карпы удивительной красы, играла восточная мелодичная музыка, все успокаивало и раскрепощало. Вдруг она заметила, что ее платье будто засветилось на мгновение. "Что это? Может, мне показалось?"

Она приблизилась к золотому электронному табло на стене, и платье вновь засветилось.
Испугавшись, она отпрянула назад. Свечение исчезло. Подойдя поближе к табло, платье снова загорелось сиянием, и чем ближе она подходила к экрану, тем сильнее светилось ее платье. Подойдя совсем близко, она вдруг увидела, что на табло стала появляться какая то надпись, убрав руку, она замерла в удивлении, на экране было написано: «Ваш ВЛЮБЛЕННЫЙ РЫЦАРЬ ЖДЕТ ВАС!».

Она отошла назад не сводя глаз с экрана. Вдруг она почувствовала, как кто-то очень осторожно и нежно взял ее за плечо.

  • Здравствуйте!

Она повернулась и увидела обаятельного молодого мужчину.

  • Здравствуйте! - Немного запинаясь, сказала она, находясь все еще под впечатлением увиденного на экране.
  • Я решил к вам подойти, вы так пристально наблюдали за этим экраном. - Сказал мужчина.

-Да просто эта надпись, она здесь появилась очень странно. Это наверное реклама, и надпись появляется здесь время от времени.
Мужчина посмотрел на экран.

  • Нет, эту надпись я вижу здесь впервые.
  • А Вы здесь часто бываете?
  • Да, просто я владелец этого супермаркета и по долгу службы я здесь нахожусь постоянно.
  • Так почему появилась такая надпись, объясните?

-Все просто, посмотрите на свое платье.
Она посмотрела на платье и застыла, оно светилось и переливалось всеми красками, это было потрясающее зрелище.

  • Но как это возможно? - Изумилась она.
  • Посмотрите. Мужчина расстегнул пиджак, и она увидела на нем рубашку точно такого же цвета как ее платье, и оно точно также искрилось и светилось, как и ее.

Когда они взялись за руки, свечение прекратилось, и, взглянув в его глаза, она все поняла, и чувство любви и счастья переполнили ее.
Он рассказал ей, что он тоже был одинок, и одна пожилая женщина в одежде гадалки встретилась ему, и подарила эту рубашку, и золотое табло и сказала, что благодаря этим предметам он встретит свою судьбу, свою любовь. И он поверил ей, и сделал все как она велела. И он не ошибся, доверившись этой странной пожилой даме. Кто же была она? Это так и останется тайной. А явью стала счастливая и прекрасная семейная жизнь в любви и согласии у нее и у него.