passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2012, 10:02

Самые вредные продукты новогоднего стола

Самые вредные продукты новогоднего стола

© Самые вредные продукты новогоднего стола

Новый год - это всегда застолье. Россияне привыкли накрывать богатый стол, с множеством закусок и салатов. Однако некоторые традиционные новогодние продукты могут быть опасны. Какие?Диетологи составили список из 5 самых опасных новогодних продуктов.

1. Майонез

Специалисты по питанию советуют съедать «тяжелые» салаты, заправленные майонезом, в том числе «Оливье», в самом начале застолья. А лучше всего заменить майонез растительным или оливковым маслом.

2. Коктейли

Сочетание алкогольных и безалкогольных напитков приводит к тяжелому похмелью, поэтому не следует злоупотреблять коктейлями.

3. Шампанское

А вот шампанское вызывает изжогу - безвредными считаются один, максимум два бокала шампанского за вечер. Также не следует сочетать игристое вино с острыми и слишком сладкими блюдами.

4.  Жирные мясные блюда

Обилие жирной пищи на ночь - вредно для желудка. Вместо говядины и свинины приготовьте диетическое мясо курицы или кролика.

5. Мандарины

Тем, у кого есть желудочно-кишечные заболевания (гастрит, колики), лучше не налегать на мандарины, так как эти фрукты негативно действуют на слизистую желудка и кишечника.

Фото shutterstock.com

Новый год-2013: бюджет
Новогодние блюда: видео-рецепты
Новогодние заговоры на богатство, любовь, здоровье, красоту и удачу
Новогодний стол для тех, кто постится
Самое популярное блюдо на Новый год
Формула идеальной новогодней елки