passion.ru
Опубликовано 02 декабря 2007, 17:02

Свечи на новогоднем столе

Свечи на новогоднем столе

Новогодний праздничный стол украсьте пятью свечами: красной, белой, голубой ,серебряной и золотой. Чтобы обычные свечи долго горели в новогоднюю ночь, натрите их по всей длине обычным хозяйственным мылом. Ведь непременным атрибутом праздничного новогоднего вечера считаюется свечи,которые создают праздничную обстановку, уют и теплоту в доме.

Подбирайте свечи в тон скатерти, салфеткам и другим принадлежностям стола. В классическом варианте используются только белые свечи. Их зажигают перед тем, как гости будут приглашены к столу. По правилам хорошего тона, зажжёные свечи должны гореть в течение всей новогодней ночи.
Для сервировки холодных закусок рекомендуется ставить на стол длинные свечи и высокие подсвечники, ведь закуски не должны нагреваться от зажжёных свечей.

Удобнее всего, когда пламя свечей находится выше уровня глаз сидящих за столом. По правилам этикета, в высокие подсвечники ставят короткие свечи, а в низкие - длинные. И ещё попробуйте сделать так: чтобы свечи горели дольше, за три часа до праздника положите их в холодильник или подержите свечи в солёной воде - они будут гореть дольше и не оплывут.