passion.ru
Опубликовано 23 ноября 2009, 14:16

Поднимем настроение!

Поднимем настроение!

Поднять настроение в Новый год просто необходимо. Увы оно не всегда бывает праздничным. У меня есть несколько простых идей и советов, которые уже не раз меня выручали.

  1. В своей гостиной я вешаю рядом с входной дверью украшенный валенок, внутри которого на небольших свитках написаны предсказания в стихах. Каждый гость не может удержаться от желания заглянуть в будущее, а так как в валенке только хорошие пожелания, то все рады, у многих действительно сбывается написанное, может потому, что этот день действительно волшебный.

  2. За столом под каждой тарелкой лежит листочек с загадкой, каждый гость, сев за стол, должен ее прочитать и отгадать. Отгадка в виде приза (небольшой сувенир или елочная игрушка) висит на елке.

  3. Еще во время перемены блюд можно поиграть в игру "Снегурочка-официантка". Хозяйка одевается снегурочкой и берет два подноса на одном в одинаковых темных стаканах выпивка (ром, водка, кофе, шампанское, лимонад, вино, сок и т.д.) на другом в одинаковых вазочках, тоже темных закуска (конфеты, мармелад, шоколад, фрукты и т.д.). Каждый гость по очереди подходит с завязанными глазами к снегурочке и пьет и закусывает, а потом вслух говорит что он чувствует, остальные гости должны кто вперед угадать, что он выпил и съел, сам участник тоже должен угадать. Игра должна быть быстрой, получается очень весело.

Ольга, 23 года, г. Рубцовск