passion.ru
Опубликовано 28 декабря 2002, 12:40

Очень простой, но при этом супероригинальный костюм Золушки!

Очень простой, но при этом супероригинальный костюм Золушки!

Итак, моя идея очень проста! Но, как все простое, претендует на гениальность-)!

Если Вы помните, сказочный персонаж Золушка - это обычная девчушка, к тому же очень просто одетая, которая в конце сказки становится принцессой!

Таким образом, Вы можете подарить своему ребенку радость побывать сразу в двух костюмах на одном Новогоднем празднике и выиграть приз за оригинальный костюм. А сделать такой костюм можно из того, что всегда под рукой. В общем дешево и очень оригинально!

Как все это устроить?

Первое и самое главное - это белая праздничная блузка.

Второе - белая длинная юбка, которую можно сделать из марлевой ткани (продается в любой аптеке). Отрезаем кусок марли нужной длины, сворачиваем пополам, сшиваем сбоку, сверху собираем на резинку, крахмалим - сказочный подъюбник готов. Чем шире кусок марли, тем юбка, соответственно, пышнее!

Третье - старое, но чистое платьице вашей дочурки! Отрезаем от него рукава. Надеваем поверх белой блузки и марлевой юбки. В волосы - белую ленту. Все! Костюм Золушки до перевоплощения готов!

Далее, когда на празднике уже появятся Дед Мороз и Снегурочка, Ваша дочурка или кто-то по сценарию (Вы могли бы предварительно договориться с руководителем праздника) говорит, что сегодня волшебный день (вечер), и все вокруг - сплошное волшебство; сейчас произойдет чудо и с нашей Золушкой, которая превратится в очаровательную принцессу.

Вы снимаете старое платьице и поверх блузки и юбки надеваете платье принцессы, которое делается так: берется белая, желательно тюлевая или нейлоновая ткань, но вполне подойдет и обычная белая простыня. Кроим из нее, как бы 2 передника, сшиваем их - получается очаровательный сарафанчик. Обшиваем бретельки дождиком или кружевом. Из фальги для выпечки вырезаем различные "ковылюшечки"; чем больше, тем лучше!

Густо, чтобы практически не было видно ткани, наклеиваем их на сарафанчик.

Получается просто великолепно!

Попробуйте, очень здорово получается. Я сделала эти 2 костюма за 2 часа, а радости моей дочери не было предела. Она вспоминала весь прошлый год, как она "перевоплосталась" (перевоплощалась), и какую классную игрушку ей подарили за самый оригинальный костюм!