passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2006, 12:57

Новогодние карнавальные детские костюмы

Новогодние карнавальные детские костюмы

Подарите своему малышу праздник - сделайте карнавальный костюм! Это не займет много времени.
Костюм Снеговика
Для этого костюма вам понадобится большой кусок синтепона по длине в рост ребенка и по ширине в два раза больше обхвата его талии. Сшейте полотно по боковой стороне, оставив отверстие для руки. С другой стороны отверстие для руки прорежьте. Сшейте плечевые швы. Теперь возьмите тесьму и проденьте по горловине, по линии талии и на уровне колен. Подтяните тесьму, присборив полотнище. Костюм готов! Теперь нужно сделать головной убор.
Склейте из бумаги фигуру, напоминающее ведро. Привяжите с двух сторон тесемки, чтобы оно не соскочило с головы, когда ваш малыш будет веселиться.

Костюм Мухомора

Этот гриб узнают по роскошной красной шляпе в белый горох. Для ее изготовления понадобится большая картонная коробка, из которой вырежьте круг, разрежьте его от края к центру и склейте внахлёст, чтобы получился конус. Закрасьте его красной гуашью и наклейте белые кружки-горошины. Нижнюю часть шляпы сделайте из белой бумаги,сложенной гармошкой. Соедините верхнюю и нижнюю части клеем или скрепками, а между ними с двух сторон закрепите белую атласную ленту - завязки.
Оденьте ребёнка в белый костюмчик или платьице (подойдет и платье "снежинки") - и красавец мухомор готов очаровать всех гостей.

Костюм Робин Гуда

Познакомьте своего малыша с этим благородным и бесстрашным героем. Он хоть и одет в лохмотья, но честен и хорош собой. А чтобы лохмотья получились живописными, нужно немного постараться. Для этого низ старой футболки (которую не жалко) выкройте зубцами и проложите вдоль края стежки толстыми разноцветными толстыми нитками.
По низу отслуживших свой век брюк также выкройте неровные зубцы. Из бумаги сделайте пилотку и закрепите в ней перо. И, конечно же, Робин Гуду нужны лук и стрелы!

Если вы молоды душой и готовы рискнуть, то сделайте карнавальные костюмы и для себя -это придаст вашему празднику озорное и сказочное настроение.