passion.ru
Опубликовано 27 ноября 2009, 09:44

Настройтесь на праздник!

Настройтесь на праздник!

Самые лучшие праздники - это те, что мы устраиваем для себя сами. Настройтесь на Новый год и возьмите подготовку к празднику в свои руки. У вас впереди целый месяц, и главное - использовать это время с умом. Можно ожидать Нового года, с тоской осознавая, что и в этот раз все будет как обычно - бокал шампанского, телевизор и отбой в половине первого. А можно устроить праздник, который ваши друзья и родные будут с удовольствием вспоминать весь год. Все зависит от вашего настроя.

Подумайте, где, как и с кем вы хотели бы отпраздновать Новый год. Что вы хотели бы есть и как развлекаться? Кого из близких пригласить? Только вы знаете, чего хотите от праздника, и пусть все именно так и будет! И помните, что интересный Новый год - это не обязательно шумная вечеринка в Швейцарских Альпах, а прежде всего встреча людей, которые дороги друг другу.

Как только план идеального Нового года будет готов, начинайте воплощать его в жизнь. Распределите обязанности между участниками торжества и дайте им четкие указания. Каждый из них хотел бы отпраздновать Новый год весело, но не знает, как взяться за такую глобальную задачу. Если же у вас есть четкий план (к примеру, выезд за город) и каждому участнику вы предложите лишь небольшую часть подготовительного процесса (купить петарды, замариновать шашлык), все станет гораздо проще. И не расстраивайтесь, если не все пойдет гладко.

Секрет в том, что, когда вы активно готовитесь к празднику, а не гибнете в ожидании, настроение поднимается. Вы знаете, что все под контролем, и радуетесь заранее. И в конечном счете важны не декорации, а люди, которые к вам придут.

Еще с детства мы помним, что Новый год - это волшебное время, когда не нужно делать уроки, а можно получать подарки и веселиться. Сейчас вы даже во время праздников не можете быть беззаботной. Ведь о семье надо думать каждый день, без выходных. Тем не менее вы можете себя порадовать. За несколько дней до Нового года опробуйте «Программу минус один». Прикиньте план дел на день и... исключите одно - самое неприятное из всех.

Не хотите в понедельник затемно вставать на работу? Изобретите благовидный предлог и опоздайте. Всего один раз в году это можно себе позволить. Ненавидите мыть посуду? Во вторник устройте ужин на одноразовых тарелках. В среду можно поручить детей заботам отца и пойти в гости к подруге. В четверг в обеденный перерыв успеть на маникюр. А в пятницу вместо обычного стремительного душа принять ванну с травами и лечь спать на час раньше. начните дарить подарки уже сейчас.

Во-первых, чем раньше вы начинаете дарить подарки, тем раньше к вам приходит ощущение праздника. Во-вторых, если вы поздравите знакомых еще в середине декабря, никто из них не сможет отвертеться от ответного подарка под тем предлогом, что «забегался и не успел» или «совсем не ожидал». Выбирайте подарки с любовью и заворачивайте в разноцветную бумагу. Красивые и душевные подарки в первую очередь радуют того, кто их дарит.

Потолкайтесь в магазине. Вы, конечно же, знаете, что праздничные покупки нужно делать заранее, чтобы избежать суеты и толкотни. Это мудрый подход, но хотя бы один раз пройдитесь по магазинам прямо перед Новым годом. Вам будут наступать на ноги, вас будут толкать и самую красивую елочную игрушку уведут из-под носа. А все вокруг будет украшено гирляндами и шарами, и вы поймете, что праздник уже практически здесь.

С наступающим!!!

Интриганка