passion.ru
Опубликовано 01 декабря 2008, 14:14

Маскарадно-новогодние костюмы

Маскарадно-новогодние костюмы

В нашей компании традиция встречать Новый год в костюмах, со сценарием и прочими новогодними атрибутами сложилась уже довольно давно. Конечно, не обязательно шить шикарный костюм, который обойдется очень дорого, - достаточно сделать элементы или грим любого персонажа.

Например, наш друг был графом Дракулой - он надел черные брюки, черную рубашку, сам сшил накидку из старого черного плаща, и жена ему нанесла грим Дракулы. Мой муж был ангелочком - я взяла у своей мамы серебристый вязаный пуловер, вырезала из бумаги два небольших крылышка, пришила к спинке пуловера, на голову мужа прицепила свернутую кругом (венком) красивую серебристую мишуру, светлые брюки.

Также такие элементы, как клетчатая рубашка, шляпа и однотонный платок на шею, джинсы превратят вашего мужчину в ковбоя. Или - бандана на голову, повязка на глаз, разорванные (или подвернутые) голенища брюк - и вот ваш избранник стал этаким пиратом.

В общем, как подскажет вам ваша фантазия! Главное - сильно не париться с дорогими атрибутами - чем проще, тем свободнее и раскованнее вы будете чувствовать себя в костюме.

Для девушек тоже свои варианты. Если у вас есть зеленое платье - вы можете стать Весной (пришейте из цветной бумаги цветы), Елкой (украсьте платье мишурой, пайетками).

Если у вас есть синее платье (черное), наклейте вырезанные из блестящей самоклейки звезды, скрутите и соедините степлером или скотчем конус из блестящего подарочного пакета - вы фея, астроном, Звездочет, колдунья!

Маленькое красное короткое платье, белый передник (фартук) и красный берет - и вы Красная Шапочка!

Детей тоже следует подготовить к празднику - костюмы, стихи, песенки и др. Дети в восторге от того, что родители наряжены, веселы, в такие моменты происходит волшебное единение родителей и детей, - ведь многие современные дети видят папу строгим, занятым. А тут он - весёлый клоун, пират, мама – фея, Красная шапочка...

Встречая Новый год в костюмах, вы создаете такую атмосферу праздника, которая делает его особо таинственным, веселым, необычным!

Обязательно надо продумать сценарий, презенты, сюрпризы для гостей (мы собираем небольшую сумму на призы), оформить комнату, где будет проводиться торжество, приготовить свечи, хлопушки и пр.

Если вы встречаете Новый год с детьми (со своими и ваших друзей), учитывайте это при составлении сценария: во-первых, все должно быть в рамках приличия, без пошлостей, во-вторых, включите пару игр и розыгрышей с участием детей или детей и взрослых!

Продумайте призы для детей, а также предложите гостям (папам и мамам) принести подписанные для своих детей подарки и/или положите под Елочку их (когда будете выходить на фейерверк). Или же организуйте Деда Мороза.

Примерный порядок проведения праздника (один из вариантов)

Приготовьте карточки, на которых будут написаны имена ваших гостей, и расположите их на тарелках, как вы желаете. В центр стола поставьте композицию со свечами (ближе к полуночи зажгите их) - это придаст торжественность празднику.

Начните с красивых стихов, посвященных Новому году. Предложите до наступления Нового года каждой паре произнести тост (или каждому гостю - но это займет больше времени) в честь уходящего Старого года. Под бой курантов, звон бокалов используйте хлопушку. Затем фейерверк.

Налейте в большой бокал-вазу (или стакан из-под пива) шампанского и предложите всем испить из бокала дружбы, говоря приятные пожелания и слова Новому году!

Официальная часть закончена. Теперь можно проводить различные игры, танцы, конкурсы, которые приемлемы для вашей компании.

Наталья, 33 года, Краснодарский край, город Усть-Лабинск